Развод, дележка и изменение прописки - Сможет ли жена прописать свою дочь и какие права ей принадлежат?

• г. Улан-Удэ

Жена купила у моего брата 1/2 кв. До этого она была оформлена на меня и брата, 2 собственника. Сейчас мы разводимся, есть сын 2013 г. р. настала дележка. Она хочет прописать свою старшую дочь. Вопрос: Сможет ли она прописать свою дочь? Является ли она собственником? И на что она может рассчитывать при разводе?

P.s. Жена в квартире не прописана. Прописан я, мой сын и моя дочь от первого брака! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да ваша жена собственник 1/2 доли в квартире. Если ее дочь несовершеннолетняя-то Вашего согласия на прописку не потребуется.