Какие существуют льготы на установку газового счетчика для инвалидов 2 гр. И если они есть, то какой номер закона.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться с письменным заявлением к руководителю газо обслуживающей организации для решения вопроса о предоставлении вам скидки при установке счетчика. К заявлению нужно приложить: копию паспорта с регистрацией, копию документа о собственности на квартиру, копию справки о инвалидности.

Есть нормативные акты, обязывающие предоставлять в этом случае скидки по оплате.