Могу ли я претендовать на путёвку в детский сад 09,19 г. если сын родился 13, 04,18?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, добрый вечер! Считаю, что шансов получить путёвку в указанный срок у Вас немного, если, конечно, Вам не положены льготы.

Дело в том, что согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 №599 предписано ещё к 2016 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования детей от 3 до 7 лет.

Говоря простым языком, органы местного самоуправления в первую очередь обеспечивают путевками родителей тех детишек, которые достигли возраста 3 лет. Исключение - наличие льгот.

Лично я на практике с этой ситуацией сталкивался.