Как отказаться от кредитной страховки после двух недель - опыт обращения к персоналу и страховой компании

• г. Тамбов

Взял кредит хочу отказаться от страховки (две недели не прошло). Обращался по этому поводу к персоналу выдавшему мне кредит, они послали (правда вежливо) в страховую компанию которая находится не в моем городе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В любом случае направьте официальное заявление о расторжении договора страхования, чтобы зафиксировать обращение, направить можете по почте экспресс доставкой если сроки поджимают. Вам обязаны будут дать ответ.

С Уважением!

Приветствую Вас.

В таком случае претензия отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Обязательно, одну претензию в банк и другую в страховую компанию. С момента получения претензии у них есть 10 дней для возврата денег.

Но если не вернут, придется обращаться в суд.

Дмитрий здравствуйте!

Поддерживаю коллег, необходимо подготовить мотивированное заявление в страховую компанию и отправить ценным письмом первым классом!