Расчет зарплаты за день увольнения.

• г. Райчихинск

В день увольнения мне не выплатили расчет и задолженость по зарплате за три месяца.

Ответы на вопрос (1):

В течение 1 месяца обратитесь в суд с иском (если зарплата не была начислена). В случае начисления заработной платы подайте в суд заявление о выдаче судебного приказа.

Образец иска:

Мировому судье ____ участка ___________ района

(В _________________ районный (городской) суд)

________________ области (края, республики)

ИСТЕЦ: ______________________________________

(ф.и.о., адрес)

ОТВЕТЧИК: ___________________________________

(наименование предприятия, адрес)

Исковое заявление

о взыскании заработной платы

Я работаю _____________________________________________________________

(должность, выполняемая работа)

на(в) ______________________________________________________________________

(наименование предприятия, учреждения, организации)

Мой заработок составлял _______________________________ рублей в месяц.

С "____" ________________ 20 ___ г. ___________________________________

____________________________________________________________________________

(указать, каких выплат лишен истец, или размер удержания,

произведенный из его зарплаты, и основания (из распоряжения

администрации), в чем их неправомерность)

Комиссия по трудовым спорам мне отказала во взыскании заработной платы.

В соответствии со ст. _________________________________________________

(указать ст. Трудового кодекса, которая,

по мнению истца, подлежит применению)

ПРОШУ:

взыскать с ____________________________________________________ в мою пользу

(наименование ответчика)

____________________________________________________________________ руб.*(3)

Приложения.

1. Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке истца.

2. Письменный расчет о причитающейся, по мнению истца, сумме заработной

платы, премии.

3. Копия решения комиссии по трудовым спорам.

4. Копия искового заявления.

Подпись Дата

Образец заявления:

Мировому судье _____________________

судебного участка _____________________

______________________ района (города)

(В ________________________ районный суд)

___________ области (края, республики)

ЗАЯВИТЕЛЬ: _____________________________

(ф.и.о. заявителя, адрес)

ДОЛЖНИК: _____________________________

(ф.и.о., адрес)

Заявление

о выдаче судебного приказа

о взыскании заработной платы

Я работаю в качестве _________________________________________________

(должность, выполняемая работа)

на (в) _____________________________________________________________________

(наименование предприятия или ф.и.о. предпринимателя)

За период с "___" _________ 20 __ г . по "___" _______________ 20__ г.

заработная плата мне начислялась, но не выплачивалась по мотивам.

Общая сумма задолженности по выплате мне заработной платы составила

__________рублей. Справка о задолженности прилагается. Комиссия по трудовым

спорам на предприятии должника не образована.

В соответствии со ст. 124 ГПК РФ

ПРОШУ:

выдать судебный приказ на взыскание с ______________________________________

(наименование должника)

в мою ___________________________ пользу ___________________________ рублей.

(ф.и.о.)

Приложения.

1. Трудовой договор (контракт) с должником.

2. Справка о размере невыплаченной зарплаты.

3. Копия заявления.

Подпись Дата