Как оформить документы у юриста и открыть отдельный счет для безопасной рассрочки при покупке дома?

• г. Кемерово

Собираюсь взять дом договорился в рассрочку с оплатой раз в месяц с хозяином без процентов подскажите какие нужно оформить документы у юриста чтоб не кинули с домом и наверно какой-то счёт нужно открыть для оплаты отдельный.

Ответы на вопрос (1):

Оформите сделку купли-продажи недвижимого имущества у нотариуса, в договоре укажите, что денежные средства передаются ежемесячно в такой-то сумме, в такое-то число. Продавец укажет номер банковского счета, куда вы будете вносить денежные средства. Но в полные права, вы сможете вступить только при полном погашении. Вы сможете обрабатывать земельный участок, ремонтировать, но совершать какие-либо сделки с этим объектом не сможете.