Мне сегодня отказали в проведении экспертизы т к я утеряла направление. Имеют ли они право? Без направления платно. Спасибо.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Нужно направление. Если есть направление, то экспертное учреждение будет рассчитывать на оплату экспертизы. Если нет направление, то экспертиза оплачивается за счет обратившегося лица.