По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску.

22.01.2019, 17:15
• г. Нефтеюганск
Вопрос №15157530

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Ответы на вопрос:

Горецкий Е. В.
Юрист г. Барнаул

Вопрос был задан Вам, если не знаете как ответить скажите - Я затрудняюсь ответить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.12.2017, 13:03
• г. Липецк
Вопрос №13596417

Дано: гражданский процесс, я истец. В судебное заседание пришел представитель ответчика. Я заявил письменное ходатайство о вызове ответчика через приемную суда, т.к. только ответчик являлся лицом, события которых рассматриваются в суде. Суд отклонил мое ходатайство о вызове ответчика, якобы это его право не являться, но для правильного рассмотрения дела мне необходимо задать ответчику как минимум 3 очень важных вопроса. Как мне быть? Очень желаю задать вопросы ответчику в суде. Спасибо.

Антон
27.04.2011, 15:01
• г. Воронеж
Вопрос №1286003

Я истец. В ходе судебного заседания адвокат ответчика постоянно пишет ему готовые ответы и подсказывает ему, что говорить, что отвечать, когда судья задаёт вопросы ответчику. Видно, что ответчик, отвечая на вопросы смотрит в готовые ответы своего представителя, а сам как ответить и не знает. Правомерны ли действия адвоката? Потому что ответчик таким образом всё врёт!

23.07.2017, 04:11
• г. Ярославль
Вопрос №12893223

В гражданском процессе адвокат-представитель истца злоупотребляла правом, скрыла юридический существенный факт дела, повлекла вынесение неправосудного решения и неправомерное возложение на ответчика затрат истца-доверителя, который также пострадал.

В настоящем ответчик предъявил к адвокату иск о признании доверенности (процессуальной) недействительной и признание действий адвоката недобросовестными. Адвокат-ответчик теперь заявил требования о пропуске срока исковой давности. Суд принял за основание это заявление и отказал...

Вопрос: если адвокат, не являясь стороной сделки по выдаче доверенности имеет ли полномочия подавать подобное заявление о пропуске срока ИД и срывать восстановление судом нарушенных прав сторон дела (истец скончался). То есть, адвокат продолжает

недобросовестные неправомерные действия... не рассмотрение

дела по существу всех юридически значимых обстоятельств... Ответчик унаследовал нарушенные права истца. Предъявил иск о признании доверенности недействительной (истец не мог ее выдать) и противоправности действий представителя-адвоката...

21.12.2018, 21:41
• г. Саратов
Вопрос №15020033

Гражданское дело. Истец не явился на заседание. Его представляет адвокат. У ответчика есть вопросы к истцу. Как задать вопрос? Не адвокату же?и не судье?

Людмила
29.01.2006, 12:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №312897

Мой иск рассматривается заочно т.к ответчик бывший супруг не является, да и где он находится уже 4 года я не знаю. Судья стороне ответчика назначил адвоката. Получается, что с одной стороны истец я, а с другой вместо ответчика, бывшего мужа-АДВОКАТ!.? Предусматривает ли это закон? Это добавило мне Волнения!

ИГОРЬ
23.12.2005, 11:05
• г. Брянск
Вопрос №304680

Помогите ответить на мой вопрос. Мировой судья принял к рассмотрению дело, где истец заявил о взыскании с ответчика-юридического лица материального и морального вреда на сумму 30 тысяч рублей. В ходе судебного разбирательства истец (то есть я) дополнил свой иск и увеличил сумму требований до 100 тысяч рублей. Ответчик не принимает мои доводы в связи с тем, что данный иск должен рассматриваться федеральным судьей районного суда. Каким образом я могу применить статью 23 ГПК РФ?

17.02.2014, 23:04
• г. Тольятти
Вопрос №3396695

У меня три вопроса.

1) Может ли судья при рассмотрении гражданского дела привлечь к ответственности одну из сторон за предоставлении поддельных материалов к делу.

2) При написании иска если истец обнаружил что ответчик подал встречный иск по поддельным документам можно ли в иске указать.. прошу провести проверку подлинности представленных материалов и прошу привлечь к ответственности лиц причастных за подачу заведомо ложных данных и материалов в суд.

3) Если Истец подал иск на основании ложных данных, ответчик явится в суд не смог и прошел срок обжалования, суд вынес постановлении, куда обращаться в таком случае и какие действия должны быть со стороны ответчика.

Мой адрес yu.davydov@mail.ru

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение