Как выйти директору из ООО При конфликте с одним из учредителей.

• г. Санкт-Петербург

Как выйти директору из ООО

При конфликте с одним из учредителей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, у директора есть доля в ООО? Или же директор просто работает по трудовому договору?

Спросить
Пожаловаться

Выйти из ООО директор не может, если он одновременно не является участником общества. Вы можете подать заявление учредителям об увольнении. Если вас не обяжут отрабатывать 2 недели, то издаете приказ об увольнении, вносите запись в трудовую книжку и прекращаете выходить на работу. В ЕГРЮЛ будете значиться пока учредители не назначат другого директора.

Спросить
Пожаловаться

Есть ооо с 1 учредителем, был второй-она и ген. директор., может ли второй учредитель в лице директора выйти из учредителей без согласия другого?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Я генеральный директор ООО с 50% доли. ООО состоит из двух учредителей. Как мне снять с себя полномочия генерального директора и выйти из ООО, если связь со вторым учредителем потеряна и хозяйственная деятельность ООО не ведется?

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Есть ООО. в нем 4 учредителя, один из них я. Отдельно директор. Я хочу выйти из состава учредителей. На кого мне писать заявление: на имя директора или учредителей?

Есть ли какой-то нормативный документ/закон? Заявление о выходе из состава учредителей писать на соучредителей или на имя директора (директор не является учредителем)?

Я работаю директором ООО. Подскажите в каком порядке уволиться, если я являюсь одним из учредителей (25%), если конфликт со вторым учредителем (75%). Сначала выйти из учредительного состава или сначала начать процедуру увольнения. Второй учредитель увольнять не хочет.

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне выйти из состава ООО где я являюсь одним из учредителей, если

директор сбежал за границу.

Ген. директор, является учредителем ООО. Возможно выйти из ООО без согласия остальных учредителей, если данный учредитель является Ген. директором? Какой порядок выхода из ООО, ген.директора? Должен сразу назначаться новый ген. директор при подаче док-ов в налоговую или же фирма может назначить ген. директора спустя какое либо время? Заранее спасибо, с уважением.

Срок полномочий директора ооо с одним учередителем. Учередитель-директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение