Как выйти директору из ООО При конфликте с одним из учредителей.

• г. Санкт-Петербург

Как выйти директору из ООО

При конфликте с одним из учредителей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, у директора есть доля в ООО? Или же директор просто работает по трудовому договору?

Выйти из ООО директор не может, если он одновременно не является участником общества. Вы можете подать заявление учредителям об увольнении. Если вас не обяжут отрабатывать 2 недели, то издаете приказ об увольнении, вносите запись в трудовую книжку и прекращаете выходить на работу. В ЕГРЮЛ будете значиться пока учредители не назначат другого директора.