Может ли пенсионный фонд потребовать возврат пенсии, полученной после смерти мужа?

• г. Иваново

У меня у подруги умер муж пенсию он получал 10 а умер 13 через месяц принесли пенсию она получила. Может ли пенсионный фонд просить вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку пенсию носят за предыдущий месяц, то она получила её правильно и возвращать не должна.

Добрый день Нина Геннадьевна, да конечно пенсионный фонд может требовать вернуть пенсию, которую ваша подруга получила незаконно.