Как отказаться от страхования здоровья при оформлении потребительского кредита?

• г. Казань

Сегодня оформил потребительский кредит. Как обычно навязали договор страхования здоровья. Я слышал, что у меня есть несколько дней чтобы отказаться от страхования. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для отказа от страховки и возврата ее стоимости нужно срочно предъявить письменное требование на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

Страховка индивидуальная.

В таком случае претензия направляется в адрес СК, подробнее написано в личные сообщения.