Можно ли выйти раньше срока со ст162ч2 и что для этого нужно сделать?

• г. Курган

Моему мужу дали 7 лет по статья 162 часть 2. Он отбыл срок 4 года. Осталось ещё 3 года. Есть вероятность выйти раньше?

Ответы на вопрос (2):

Анюта, вероятность есть всегда. но пусть муж начнёт с перевода его на менее строгий режим. оттуда будет проще выйти по УДО.

Можно подать на УДО через зону, где отбывает наказание. если удовлетворят УДО, то выдит досрочно по УДО. Затем надо по прибытию отметиться у участкового и кстроиться на работу, а по истечении 7 лет по приговору, снять судимость через суд в Кургане.