Разрешено ли снимать в Макдоналдсе? (ссылка на решение суда их не впечатляет)

Разрешено ли снимать в Макдональдсе? Я этот вопрос отправил им в службу поддержки на что они ответили мне на мой вопрос следующее

"Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036 утверждены «Правила оказания услуг общественного питания».

В соответствии с п. 5 «Правил оказания услуг общественного питания» Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. № 1036 и в целях реализации предоставленных прав, в помещениях и на территории предприятия «Макдоналдс» устанавливаются настоящие «Правила поведения для потребителей».

Согласно Правилам поведения для потребителей на территории предприятия общественного питания быстрого обслуживания Макдоналдс, Раздел 2 гласит «В помещения предприятия «Макдоналдс» запрещено:

2.3. Осуществлять фотографирование и видеосъемку без разрешения Администрации.

При необходимости Вы можете получить дополнительную информацию по этому вопросу, обратившись с письмом по адресу 115054, Москва, ул. Валовая, 26, бизнес-центр «Лайт Хаус».

С уважением,

Контактный центр компании Макдоналдс

8 800 707 4499 ежедневно, с 9 до 21

www.mcdonalds.ru "

Мне кажется они не правы! Я им в письме даже ссылку на решение суда https://ternovskiy.livejournal.com/307276.html

Что скажете?

вопрос №15158027
прочитан 8 раз

Запрет на фиксацию обстоятельств нарушающих ваши права как потребителя незаконен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X