Банк подал заявление в суд о задолженности по прошлому месту жительства, хотя я не проживаю там с 2014 года. Получила уведомление о решении суда с задолженностью через госуслуги. Можно ли отменить решение суда

• г. Барнаул

Банк подал заявление в суд о задолженности по прошлому месту жительства, где я не проживаю уже с 2014 года. Извещения от суда я не получала. Вынесли решение 18 октября 2018 года заочно. О том что у меня судебная задолженность я узнала с сайта госуслуг. В декабре 2018 года этой задолженности не было... могу ли я что-то сделать, чтоб отменить решение суда, т.к. адреса по которому я была прописана уже не существует, и суд был не по моему месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Можно отменить судебный акт и возможно списать долг полностью!

Уточните пожалуйста название суда и номер дела.

Возможно.

В соответствии со ст. 237 ГК РФ

, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.