Как подать на алименты без медицинской справки и прописки ребенка?

• г. Алматы

Неделю назад нас суд развел. Я хочу подать на алименты. Мне предоставили список нужных документов. Там нужна справка о здоровье ребенка (значит нужно вести ребенка к врачу и сдавать анализы и пройти мед. комисию). ребенок не прописан вообще ни где, а я прописана у бывшего мужа на работе, с разводом наверное выпишут. Ребенок пока живет у бабушки за 1000 км, хочу забрать его через месяц, прописана я у мужа на работе, а на алименты подать на неделе. Можно ли без мед, справки и прописки ребенка подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и без справки о состоянии здоровья ребенка