А возможно написать заявление участковому онлайн?

• г. Нижневартовск

А возможно написать заявление участкову онлайн?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лучше всего Вам, обраться Отдел полиции по вашему району и лично написать заявление вашему участковому, что бы он у нас его принял и поставил входящий и приятии и начал принимать меры по вашему заявлению.

Добрый вечер Татьяна!

По общему правилу, согласно ст. 141 УПК РФ, предусмотрено, что заявление о совершении преступления может быть сделано в письменной или устной форме.

Теоретически это возможно, так как ст. 143 УПК РФ, предусматривает, что сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в статьях 141 и 142 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.

Но исходя из положений ст. 141 УПК, указанное заявление должно быть подписано.

Поэтому из практики я Вам скажу, что направленное заявление зарегистрировано не будет, нк и соответственно проверка по такому заявлению, тем более участковым проводится не будет.

Надеюсь помог, удачи!