А возможно написать заявление участковому онлайн?

• г. Нижневартовск

А возможно написать заявление участкову онлайн?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лучше всего Вам, обраться Отдел полиции по вашему району и лично написать заявление вашему участковому, что бы он у нас его принял и поставил входящий и приятии и начал принимать меры по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Татьяна!

По общему правилу, согласно ст. 141 УПК РФ, предусмотрено, что заявление о совершении преступления может быть сделано в письменной или устной форме.

Теоретически это возможно, так как ст. 143 УПК РФ, предусматривает, что сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в статьях 141 и 142 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.

Но исходя из положений ст. 141 УПК, указанное заявление должно быть подписано.

Поэтому из практики я Вам скажу, что направленное заявление зарегистрировано не будет, нк и соответственно проверка по такому заявлению, тем более участковым проводится не будет.

Надеюсь помог, удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, хотела написать заявление по статье 137 онлайн возможно?

Были выведены деньги с QIWI кошелька, поодержка говорит обращаться в полицию. Возможно ли написать заявление онлайн?

Подскажи могу ли я получить бесплатную консультацию онлайн по составлению искового заявления? Особое внимание прошу обратить на законы, корректно ли они трактуются с данным смыслом в исковом заявлении. Исковое заявление планировала отправить почтой или онлайн. Это возможно?

Как написать заявление о снятии ареста с зарплатой карты, на карте минус, судебному приставу? Возможно ли это сделать через госуслуги, онлайн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматриваются ли анонимные заявления, если написать на сайте онлайн в мвд? могут ли организовать проверку по заявлению, если человек отправивший это заявление неизвестен? Или они установят его личность и только потом начнут проверять?

Как написать заявление в полицыю онлайн.

Как написать заявление по ст 110 ук рф на человека, если он находится в другом городе? Возможно такая форма, как онлайн? Или лично нужно ехать в опорный пункт полиции, того города, где проживает тот человек. На которого собираюсь написать заявление!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение