Как защититься от необоснованного иска коллекторов и банка - опыт и рекомендации

• г. Нижневартовск

Коллекторы подали в суд, н а возмещение мною заема, который им передал банк,,, С процентами, пени, комиссией и ост вплатами...27,03.2013, суд вынес решение в мою пользу, и банк притих, а в 2018 году, вдруг мне предьявили коллекторы иск и мировой суд удовлетворил, много было нарушений, но,апеляционную жалобу оставили в силе, сейчас готовлю кассацию... Подскажите, как мне выйти с этой беззаконной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если изначально, суд вынес решение в вашу пользу, то стойте на своём.

Спустя столько лет в мировой суд иск подали по тому же кредиту?

Для полного ответа, конечно, надо смотреть иск, ваш отзыв на него, решение мирового суда и апелляции. Как-то странно, если по одному и тому же кредиту вынесены противоположные судебные акты.

Вы представляли в мировой суд решение суда от 2013 года?

Кассацию готовьте в любом случае, но лучше обратиться за помощью к юристам.

Здравствуйте Надежда!

Можно отменить решения судов и списать долг, но необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции.

Уточните пожалуйста название суда и номер дела.