Проблема перекрытой проезжей части дороги - Как возвратить доступ для спецтехники и убрать автомобили соседей?

• г. Горно-Алтайск

Соседи перегородили часть проезжей части дороги возле частного дома своими авто, что делает невозможным проезд спецтехники. Как заставить их убрать машины?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобы в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Соседи напротив прибавили забор, заходящего на начало проезжей части, в итоге машины проезжающих по дороге, затрагивают участок дороги возле нашего забора и калитки,2 машины с трудом разьезжаются, так как они заняли часть проезжей дороги. Как законно привлечь соседей вернуть забор на прежнее место, убрав неудобства?

Имеет ли право администрация сельсовета требовать убрать песок, лежащий возле забора частного дома и находящийся в метре от проезжей части, аргументируя требование капитальным ремонтом дороги?

Мою машину с керхера возле своего частного дома, сосед грозиться написать на меня заявление в полицию за то что вода стекает вдоль бордюра по проезжей части. На против его калитки образуется лужа, которую самостоятельно он устранять не хочет. Вопрос: запрещенна ли мойка авто возле своего частного дома на проезжей части и может ли сосед за это написать на меня заявление в полицию.

Я проживаю в частном секторе. Дорога у нас не широкая, две машины при встречной движении, не проходят. Одной из машин приходится прижиматься к обочине и пропускать встречную машину. А сосед держит машину на проезжей части, на все уговоры убрать машину, идёт отказ. Машина не ездит, но на ходу. Раз в месяц он её заводит, но не выезжает. На обращение в администрацию с жалобой следует отказ, так как машина на ходу. Куда обратиться, чтобы заставить его оборудовать стоянку для данного авто на придомовой территории, так как от забора до проезжей части 3 метра.

Возле жилого дома сосед перегородил выезд машине. С утра в бешенстве тот кому перегородили дёргает машину, бьёт по ней, сигнализации нет, машина не реагирует, все это снято на камеру упр компании. Телефон был указан мелким шрифтом вверху лобового стекла. Кому перегородили позвонил, перегородивший спустился убрал авто. Позже подал иск что его машина якобы повреждена от ударов, есть экспертиза ип что якобы ремонт может стоить 60 тыс. Как быть в данной ситуации.

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мы жильцы многоэтажного дома, дом находится возле дороги, на против нашего дома стоит частный дом, он тоже возле дороги и жильцы частного сектора поставили себе забор, из-за которого не видно проезжей части. (там очень плотный забор из досок). Получается он препятствует выезду на проезжую часть. Мы хотели бы подать обращение в Администрацию и ГИБДД.

У меня такой вопрос. Я проживаю в малоквартирном доме в коттеджном посёлке. Мой дом является крайним по улице, ширина проезжей части 5 метров, расстояние от проезжей части до дома 6 метров, от дома напротив до дороги такое же расстояние. Дорога возле моего дома заканчивается, дальше проезда нет. Теперь городская администрация решила сделать сквозной проезд по нашей улице в связи с новым строительством на пустыре за нашими домами. В связи с этим возник вопрос: имеет ли право горадминистрация организовать сквозное движение по данному участку дороги (земельные участки от домов до дороги находятся в собственности жильцов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить в собственность часть дороги (проезжей части) по улице города (дорога ведет к другим домам) и на планах обозначена как ул.Горького? А также прилегающую часть к дороги под газопровод к дому?

Мой сосед по частному дому на проезжей части (около своего дома) устроил свалку ненужный вещей (доски бетонные плиты, старые трубы, бочки лежит более 5 лет) и машин (разобранная машина стоит более 2-х лет) Как заставить убрать весь мусор включая машину (УЧАСТКОВЫЙ не помог было письменное заявление)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение