Нас хотят перевести на режим неполного рабочего времени, с 40 часов в неделю на 30 часов.

Тех кто не согласен, известили о том что трудовой договор будет расторгнут в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 тк рф. Уведомление об этом мы подписали за два месяца. Подскажите какие выплаты предусмотрены по такому сокращению.

вопрос №15158428
прочитан 2 разa

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X