ООО мк Меридиан подали иск, я не нахожу этой организации в государственном реестре ЦБ РФ.Имеют ли они требовать по суду?

• г. Москва

ООО мкк Меридиан подали иск, я не нахожу этой организации в государственном реестре ЦБ РФ. Имеют ли они требовать по суду?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Если они просто приобрели долг по договору цессии, то и не обязательно что бы они были в реестре ЦБ.Получите иск и приложенные к нему документы в суде и поймете, на каком основании они с вас взыскивают долг.

Уважаемая Галина, любое лицо вправе обратиться в суд с иском о защите своих прав, для этого не обязательно быть в реестре ЦБ.

Для уточнения ситуации надо видеть документы по делу.

Необходимо готовить возражения на иск по этим основаниям.