Мужа осудили по статья 111 часть 1 на 12 лет строгого по 3 эпизодам отсидел 5 лет когда можно подать на Удо.

• г. Тобольск

Мужа осудили по статья 111 часть 1 на 12 лет строгого по 3 зпизодам отсидел 5 лет когда можно подать на удо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саша!

Согласно ч. 3. ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Часть . 1 ст. 111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Для наступления срока УДО Вашему мужу нужно отбыть наказание не менее 6 лет.