Возрастное ограничение опекунского совета и возможность оспорить незаконную выписку на новом месте прописки

• г. Москва

Скажите пожалуйста до кокого возроста опекунский совет защищает права наших граждан дело в том что меня выписали на меньшую плошадь темболее в коммунальную квартиру когда мне было 17 лет могу ли я признать выписку незаконной если да то на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки защищает права несовершеннолетних до 18 лет.

Можно признать сделку незаконной, если была проведена без согласия органа опеки.

Но видимо вас выписали не по сделке, а просто к другому родителю. Тогда не нужно согласие опеки. Если в действительности вы не выехали, то подайте на приобретение права пользования.