Как избежать лишения водительских прав после аварии с пострадавшим и быстрой выписки из больницы

• г. Красноярск

Меня Эльман зовут я попал в ДТП сбил человека на пешеходе приехали Гаи и скорая помощь забрали больного и он тот же вечер вышел с больницы у меня вопрос что делать чтоб избежать чтоб избегать от лешение водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

1-Компенсировать моральны и материальный вред потерпевшему.

2. Оплатить все штрафы.

Дальше надо смотреть, каков диагноз, срок нахождения на амбулатором лечении, обстоятельства и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Пешехода сбила машина на пешеходном переходе,, скорая забрала пострадавшего, в больнице пострадавший отказался от госпитализации, так как травмы были не серьёзными,, на что может рассчитывать пешеход?

Днем на пешеходном переходе меня сбила машина, приехала скорая и гаи, все зафиксировали, с больницы сообщили, какие нужны справки и документы для подачи в суд на водителя который меня сбил?

Я сбил человека на пешеходе. Пешеход получил ушиб бедра. Пешехода сразу отвез в больницу. Врачу оплатил, пешеход претензий не имеет. Гаишники грозят лишением прав и к адмпривлечению. Что делать?

Прошу помощи в следующем вопросе: я являюсь виновником ДТП со смертельным исходом, пострадавший умер в больнице (сбил пешехода) ,Мной оказана помощь на погребение умершего. Последствия содеяного и могут ли меня лишить водительских прав.

Сбил на пешеходке человека, легкие повреждения, ушибы, царапины претензий нет, вызвал скорую на всякий случай забрали туда. Гаи не вызывал. Поскольку всё решили на месте с потерпевшим. Теперь из ГАИ пришла повестка за оставление места дтп. по ч.2 ст. 12.27 вызывают на составление протокола им информация пришла из больницы.

Как избежать лишения прав в данной ситуации?

Сложилась такая ситуация, сбили пешехода не на пешеходном переходе, водитель вышел, предложил свою помощь, но пешеход отказался, сказав, что сам виноват и никакой помощи ему не требуется, и так же покинул место происшествия. Свидетелей было достаточно. Что в этой ситуации делать водителю и пешеходу?

Я сбил пешехода на пешеходном переходе. Ехал на разрешающий сигнал светофора, со скоростью около 40 км/ч., но столкновения избежать не удалось. У девочки-пешехода (10 лет) несколько переломов плеча и ноги. Подскажите какими должны быть мои действия, и что мне может грозить? На место дтп были вызваны скорая помощь и дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбит пешеход, вина пешехода, пешеход признал свою вину, водитель правил не нарушал и максимально попытался избежать столкновения, пешеход отказался от скорой, приехавшая скорая зафиксировала ушиб... пешеход при столкновении слегка помял капот машины...

Вопрос: Какие последствия для водителя... и возможно ли взыскать за ремонт машины с виновника ДТП, т.е пешехода?

Такая ситуация, пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, подскользнулся и упал прямо перед машиной, остановились, оказали необходимую помощь, отвезли в больницу, гаи не вызывали, ибо незачем, по приезду в больницу, приехали родственники пешехода и начали настаивать на том, что мы его сбили, в итоге хотят лишить прав за оставление места дтп и требуют компенсации, завтра едем в гаи, давать показания как было, что делать?

Знакомый сбил человека на пешеходном переходе, который переходил дорогу на красный свет, пытался избежать наезд на пешеход, сменив полосу движения, пешеход отбежал обратно и попал под машину, водитель скрылся с места ДТП. У мужчины сотрясение мозга и две сломанные ноги, в гаи вызывали, пока говорят только о лишении прав на управление авто. Скажите какие последствия могут быть для водителя из создававшейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение