Жалоба на неправомерные действия должностного лица и требование прекратить административное дело

• г. Воронеж

Правильно ли составлена жалоба и поможет ли мне она?

Жалоба на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

13 января 2019 года, в 21.30 ч вечера я выезжая из гаража задом на своем автомобиле ВАЗ 21144, гос.номер х 286 ут 36, задев машину, стоящую на дороге напротив. Моя траектория выезда из гаража всегда такая. Было темно, фонари не горели. После чего я поставила машину в гараж, чтобы она не стояла на проезжей части и не мешала движению. Вышедший водитель начал требовать с меня семнадцать тысяч рублей за небольшое повреждение. Я не согласилась и мы вызвали ДПС. Сотрудники ДПС долго ехали, хозяин дома напротив вместе со своим гостем (владельцем поврежденного автомобиля распивали пиво). Я была трезвая. Пока сотрудники ДПС заполняли документы я при них пила пиво, так как не знала, что после ДТП нельзя употреблять алкогольные напитки. Автомобиль был в гараже и я была не за рулем. Сотрудники ДПС предложили мне освидетельствование на алкоголь, чему я конечно была удивлена. Выписав акт не дали мне копию, хотя я просила. Выписав протокол по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ, а не 12.27 ч. 3, как было положено. (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ).

Пьяная я за руль не садилась, меня они не видели до и во время ДТП. Выпила пиво по приезду сотрудников ДПС.

Считаю, что инспектор ДПС младший лейтенант полиции Медков Константин Юрьевич неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ («Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина») неправомерно привлек меня к административной ответственности.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Прекратить в отношении меня административное дело на основании ст. 1.5, 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленный не квалифицированно.

Ответы на вопрос (2):

Незнание закона не освобождает от ответственности. Вы употребляли алкоголь после дтп.