У меня 3-х комнатная квартира, в которой прописана я,папа-инвалид и мама, которая была квартиросъёмщицой, мама умерла...

• г. Москва

У меня 3-х комнатная квартира, в которой прописана я,папа-инвалид и мама, которая была квартиросъёмщицой, мама умерла... квартира неприватизированная... как мне оформить её на себя? С чего начать, куда идти? И нужно ли её приватизировать?

Ответы на вопрос (4):

Анна, обратитесь в управляющую компанию, если решите квартиру приватизировать. то только в равных долях с отцом, либо нужен будет его отказ от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Приватизируйте квартиру на себя. Понадобится отказ отца от участия в приватизации. После приватизации Вы станете единственным собственником квартиры. Можете обратиться к адвокату за помощью в приватизации. Стоимость услуги 20 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать или нет - решать только вам. Посеветую , если будете приватизировать, то только на себя. Папе лучше написать отказ от приватизации. Перечень документов есть на сайте ДЖП. Он зависит от того, на каких правах вы пользуетесь квартирой. так, если вами не был заключен договор соц. найма, то его следует заключить. в договор будет включен ваш папа.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу "Одного окна" Управы района. И перезаключить договор социального найма. Кто будет нанимателем, Вы или папа, решать только Вам с ним. После получения договора социального найма можно приватизировать квартиру, если хотите, если отец согласен.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли смысл что-то начинать? У меня умер папа, когда мне было 10 месяцев! У папиных родителей была 3-х комнатная квартира, в которой были прописаны родители, папа и его родной брат! Квартира была непривотизирована, папиного брата жена прописала свою дочь в квартире папы, а сама была прописана в другом месте! Мне сейчас 27 лет, папа, дедушка и бабушка умерли, а дядя ничего мне не дал! Теперь в той квартире живет его дочь (Моя сестра) со своими детьми! Можно ли как то отсудить свою долю?

Квартира, в которой я живу, была бабушкина, папина мама, она умерла давно, а он еще не переоформил ее на себя... хочу узнать, как это делается? С чего вообще начать? Куда идти, что нести? И еще, если дом кооперативный, надо квартиру приватизировать?

Квартира неприватизирова, а числилась на маме, мама умерла. А в квартире прописана сестра с дочкой (5 лет). А я хочу квартиру на себя приватизировать.

3-х комнатная квартира, в которой прописаны мои родители приватизироавна на 3 части (на папу, маму и меня), недавно папа умер. У него еще есть мать и сводный брат. Я сама прописана в другой квартире, в другом городе.

Моя мама хочет знать как лучше, дешевле и безопаснее оформить квартиру?

Как правильно приватизировать квартиру - 4-х комнатная квартира, в которой прописаны: мама, папа, 2 дочери (совершеннолетние) и сын, причём у сына маленькая дочка (1 годик), которая такжа прописана в этой квартире. Как выделить доли, чтобы у сына с его дочкой размер доли был равным с остальными двумя дочерьми?

По договору мены был произведен обмен квартиры с муниципальной на кооперативную. В договоре мены прописаны были 3 человека, папа, мама и брат.

Дочь была просто потом прописана в этой квартире. Папа, мама и брат умерли. Как теперь оформить право собственности на кооперативную квартиру?

Моя мама умерла 5 мая, у мамы осталась неприватизированая квартира, в квартире прописаны: я, мой несовершеннолетний сын и мой брат. Как сейчас можно приватизирывать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама есть неприватизированная квартира где я прописан с братом что надо делать и куда обращаться чтоб оформить квартиру на меня брат согласен и когда можно будет приватизировать квартиру и нужно ли обращатся к нотариусу если других накоплений нет.

Зздравствуйте! Ситуация следующая, есть однокомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны мама, папа и дочка 1 год, собственник мама, воопрос можно ли выписаться папе и дочке 1 год для прописки у бабушке, а затем маме приватизировать квартиру? (в дальнейшем ее подарить брату, а брат подарит свою квартиру)

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение