У меня 3-х комнатная квартира, в которой прописана я,папа-инвалид и мама, которая была квартиросъёмщицой, мама умерла...

• г. Москва

У меня 3-х комнатная квартира, в которой прописана я,папа-инвалид и мама, которая была квартиросъёмщицой, мама умерла... квартира неприватизированная... как мне оформить её на себя? С чего начать, куда идти? И нужно ли её приватизировать?

Ответы на вопрос (4):

Анна, обратитесь в управляющую компанию, если решите квартиру приватизировать. то только в равных долях с отцом, либо нужен будет его отказ от приватизации.

Приватизируйте квартиру на себя. Понадобится отказ отца от участия в приватизации. После приватизации Вы станете единственным собственником квартиры. Можете обратиться к адвокату за помощью в приватизации. Стоимость услуги 20 т.р.

Приватизировать или нет - решать только вам. Посеветую , если будете приватизировать, то только на себя. Папе лучше написать отказ от приватизации. Перечень документов есть на сайте ДЖП. Он зависит от того, на каких правах вы пользуетесь квартирой. так, если вами не был заключен договор соц. найма, то его следует заключить. в договор будет включен ваш папа.

Анна, здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу "Одного окна" Управы района. И перезаключить договор социального найма. Кто будет нанимателем, Вы или папа, решать только Вам с ним. После получения договора социального найма можно приватизировать квартиру, если хотите, если отец согласен.

С уважением,

Харченко О.В.