Влияние исполнительного листа на получение подоходного налога при покупке недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист и получение подоходного налога за покупку недвижимости. Добрый вечер! Такая ситуация: молодой человек сейчас будет подавать документы на возвращение подоходного налога за покупку недвижимости. На предприятии где он работает с его зп вычитают 50% от заработка+ все поступления на карту идут в счёт долга судебным приставам, те даже елементаонл переводимо деньги на карточку и они сразу уходят судебным приставам целиком и полностью. Вопрос такой: при получении вычета какой процент будет вычтен судебными приставами с этой суммы и будет ли вычтен вообще? Как то возможно получить вычет из налоговой или все таки с него также будет списаны 50 % начислений а то и полностью вся сумма подоходного налога уйдёт по исполнительному листу судебным приставам? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вообще предусмотрено как получение вычета на предприятии, где работает человек, так и получение вычета из налогового органа. Единственное, что вычет из налогового органа может быть получен только на следующий год после сделки по покупке квартиры и после представления налоговой декларации, ее проверки - т.е. обычно не ранее апреля-мая в лучшем случае (если сразу сдаешь налоговую декларацию).

Что касается списания денежных средств приставами, то вычет, получаемый на предприятии является частью Вашей заработной платы (с Вас просто не будут удерживать налог на доходы физических лиц 13%) соответственно 50% будут списываться со всей суммы Вашей заработной платы (сейчас - с суммы уменьшенной на 13% налога на доходы физических лиц). Сумма же денежных средств в виде вычета, полученных

на Ваш расчетный счет из налоговой (если вычет будет получен от налогового органа) может полностью быть списана приставами.

Спросить
Пожаловаться

Те правильно ли я пониманию, что при любом исходе полную сумму вычета за покупку недвижимости не получится получить? Даже если молодой человек откроет новую банковскую карту в банке судебные приставы и на неё накладывают поест моментально? Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Не моментально, но с учетом систем информатизации информация о данной карте достаточно быстро окажется у пристава. Если деньги обналичить не успеет, то взыскание будет обращено и на них.

Спросить
Пожаловаться

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Такая ситуация. У молодого человека кредит, который он выплачивает через судебных приставов (точнее у него списывается большая часть зп и аванса автоматически с карточки в день когда за собственно и поступает). Сейчас мч подаёт в налоговую документы на возврат за покупку жилья, которая была приобретена ещё задолго до кредита (кредит брался совершено на другие цели и к квартире никаким образом не имеет отношения). Тк все поступающие платежи автоматически перехватываются с карты либо целиком либо больше 50 % судебными приставами свою карту для получения подоходного налога мч не хочет указывать. Тк планирует дальше отдавать по частям как сейчас снимают судебные приставы с з/а пока долг подност не закроется. Возможно ли указать реквизиты моей карты для получения его подоходного налога за покупку жилья (ведь как мне известно можно указать для получения любые реквизиты карты не обязательно свою личную куда будет перечислен подоходный налог), чтобы судебные приставы не списали сумму в счёт долга.? В браке с мч не состою. Или же в налоговой уже именуется информация что на данного человека есть исполнительный лист по которому за и все поступления на карту списываются в счёт долга? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо за помощь!

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

И какой порядок возврата подоходного налога-мне вернуть всю сумму 13% от покупки или будут возвращать подоходный налог в течение 3-х лет и все, даже если сумма не будет полностью выплачена.

Интересует информация по налоговому вычету. В этом году в совместную собственность приобретена квартира. Сумма покупки ниже 2 млн. рублей. Если я и супруг будем получать налоговый вычет на сумму 50% от покупки каждый, сумма, на которую будет положен вычет окажется меньше миллиона рублей.

Вопрос: Если в будущем будет приобретена другая квартира, будем ли мы иметь право получить налоговый вычет на сумму, оставшуюся до 2-х млн. рублей? Или если я сейчас получу вычет от суммы, например, 700 тыс. рублей, то потом уже не смогу рассчитывать на получение вычета от суммы с 1 млн. 300 тыс. рублей?

Благодарю за ответ.

С уважением, Светлана.

Скажите куда мне обратиться по вопросу об исполнительном листе? Пошёл второй год, но Я до сих пор не могу́ получить задолженность по заработной плате. Все документы отправлены судебным приставам, исполнительный лист, реквизиты. Но до сих пор нет выплаты. Написала жалобу судебным приставам, но ответ меня не удовлетворяет и второй год я не могу получить свои деньги по решению суда, по исполнительному листу... ВОПРОС-- ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ПИСАТЬ И КАК ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС.

По исполнительному листу бухгалтерия отчисляет судебным приставам 50 процентов с зарплаты моего сына в счет долга. Оставшаяся сумма поступает ему на карту.

Но с нее судебными приставами снимается почти вся сумма. Моему сыну не на что жить, так как на карту наложен арест, но с нее по закону должно сниматься не более 50 процентов от суммы дохода. По сути происходит двойная оплата судебным приставам. Можно ли обратиться в прокуратуру и какие нужны бумаги для обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация такая, 17 декабря отправила судебным приставам исполнительный лист на возмещения страховки по кредиту. Когда должна поступить сумма по исполнительному листу на мой счет.

Ситация такова, на руках исполнительный лист, мне выплатили сумму основного долга, но деньги за судебные расходы (гос пошлину) виновная сторона не оплатила.

Как поступить? Необходимо ли мне при передачи исполнительного листа судебным приставам направить письмо, в котором пояснить, что не оплачена только сумма судебных расходов?

Заранее спасибо!

Вышел исполнительный лист, взыскателя осудили - как составит доверенность на право действий по исполнительному листу (оправить исполнительный лист судебным приставам и получение взысканной с должника суммы) какой адрес должен быть указан на доверенности - по месту отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение