В справке о доходах неправильно указала год выпуска автомобиля, вместо 2005, указала 2004 год. выпуска. | Петропавловск-Камчатский

Вопрос №15159415

В справке о доходах неправильно указала год выпуска автомобиля, вместо 2005, указала 2004 год. выпуска.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
23.01.2019, 00:42

Я думаю что ничего страшного на первый раз. Изучите Письмо Минфина России от 3 апреля 2018 г. № 25-03-10/21763 Об обзоре типичных ошибок, допускаемых при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера чтобы не делать ошибок в дальнейшем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
23.01.2019, 00:43

Наталья, в соответствии с Указом Президента РФ от 18.05.2009 N 559 (ред. от 19.09.2017) "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (вместе с "Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера") определенная категория граждан должна предоставлять данные сведения. Ошибка, которую вы допустили, не является критической, вряд ли за это вас привлекут к ответственности. Даже переживать не стоит. Главное, что вы сообщили о наличии имущества.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 862ответов: 1 355
23.01.2019, 00:54

Есть КРИТЕРИИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за совершение коррупционных правонарушений, утв.письмом Минтруда России от 21.03.2016 года. Б/н.

Указанное Вами нарушение является технич. Ошибкой (рекомендую Вам так обосновать причину) и не образует состав нарушения в силу вышеназванного письма Минтруда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 769ответов: 158 667
23.01.2019, 01:07

Согласно статье 8. (Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) нижеуказанного федерального закона только представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для увольнения.

Ошибка же в указании года выпуска автомобиля не является предоставлением заведомо (это ключевое слово) недостоверных сведений Здесь самое главное что вы указали, что у вас имеется автомобиль, а год его выпуска при заполнении справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не имеет принципиального значения Допущенная неточность не является основанием для увольнения с работы Вы можете сделать уточнение и указать правильный год выпуска автомобиля

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О противодействии коррупции"

Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
23.01.2019, 05:32

Законодательство РФ о противодействии коррупции не содержит понятия «ошибки» при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Конкретная мера ответственности за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений установлена Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019), а также иными законами, регулирующими порядок привлечения к ответственности отдельных категорий.

Например, ст 59.2 названного выше закона предусмотрено, что за представление заведомо недостоверных или неполных сведений гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия.

Если будет признано, что это нарушение малозначительное, тогда на основании ст. 59.1, 59.3 данного закона работодатель может ограничиться замечанием.

Пишите объяснительную.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640724

Я работал в магазине кладовщиком с 11.02.17. по 31.05.17. официально оформлен не был, прошла ревизия могут ли с меня высчитать недостачу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 01:46

Нет, чтоб с Вас могли официально удержать недостачу, необходимо, чтоб Вы были оформлены согласно ТК РФ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 833ответов: 5 389
05.06.2017, 14:56

Согласно Статье 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Вас фактически, допустили к работе, Вы работаете и получаете заработную плату, Вопрос в нарушении Трудового Кодекса РФ Вас должны были оформить в течении трёх дней, В данной ситуации работодатель несёт ответственность по КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640774

Получил пенсию по спецстажу морская профессия общий плавстаже 31 год в 50 лет, работаю так же в в плавсоставе, в этом году мне исполнится 55 лет, положен ли мне перерасчет пенсии по спецстажу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
05.06.2017, 02:48

Если Вы работаете, то ежегодно проводится перерасчет пенсии по стажу в августе месяце.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641173

Я предприниматель. В моем магазине стоит видеонаблюдение. Продавец взяла товар и не внесла деньги в кассу, фактически украла. Все это заснято на видео. Будет ли в суде это доказательством?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 07:09

Да, разумеется будет.

Причем, если она ознакомлена с положением о видеонаблюдении, есть договор о материальной ответственности, то можете взыскать с нее стоимость этой продукции.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
05.06.2017, 07:13

Будет на суде доказательством ее вины. О наличии в магазине системы видеонаблюдения сотрудник должен быть уведомлен в письменном виде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641201

Военный пенсионер. Являюсь ветераном ВС РФ (более 25 лет выслуги) Имею удостоверение ветерана труда. После окончания службы проработал 6 лет. В период военной службы объявлена приказом МО РФ благодарность. Имею ли я права на дополнительные льготы или претендовать на более высокий статус как ветеран труда федерального уровня?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 07:38

Валерий!

Если у Вас уже имеется удостоверение "Ветерана труда", то на региональном уровне выше некуда. Для федерального уровня, возможно, благодарности будет недостаточно, поскольку необходимы именные награды министерств... Но документы Вам все равно следует подать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641524

Размер госпошлины за кассационную жалобу в верховный суд рф в судебную коллегию по делам военнослужащих.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 08:49

В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 08:53

Размер госпошлины составит 50% от пошлины по требованиям неимущественного характера. То есть составит 150 рублей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранскотзывов: 8 975ответов: 14 481
05.06.2017, 08:53

Размер госпошлины при подаче апелляционной и (или) кассационной жалобы составляет 50 процентов размера государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера. В денежном выражении это 150 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641883

День добрый!

Я закрыла ИП, но мне должна организация. Я поняла, что имею право востребовать. Подскажите в каком порядке? Надо писать организации претензию от меня, как от физ лица, или сразу в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
05.06.2017, 09:48

Не имеет значения от кого Вы будете писать претензию, если на момент заключения договора Вы были ИП, то пишите от имени ИП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648303

Есть ли срок исковой давности для признания реконструкции дома с нарушением градостроительных норм и правил самовольным строительством и подлежащим сносу? И если есть, то от какой даты надо начинать отсчет - от окончания строительства или от даты регистрации права собственности на реконструированный дом? Соседи в курсе с начала строительства, информация о доме со всеми изменениями имеется на сайте https://egrp365.ru/reestr?id=h3A958

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
06.06.2017, 10:08

Поскольку нарушения реконструкции носит длящийся характер, как таковых сроков нет, всё зависит от того когда обнаружили это недостатки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648477

А какой срок с момента обнаружения самовольной реконструкции, если дом с учетом произведенной реконструкции зарегистрирован ЕГРП на основании кадастрового паспорта дома, заявления наследника и свидетельства о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
06.06.2017, 12:12

Право собственности переходит на наследника с даты государственной регистрации в Росреестре его права по свидетельству о праве собственности на наследство, выданному нотариусом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632932

У меня возникли проблемы с смартфоном. Гарантийный срок не истек, поэтому я сдал смартфон в гарантийную мастерскую. Через месяц я смартфон мне вернули с такой формулировкой (цитирую): сколы, вмятины, отказ в ГО. Речь шла, о крошечных повреждениях пластмассового корпуса смартфона, появившихся в процессе эксплуатации. Никаких других бумаг, в которых хотя бы было указано, что смартфон обследовали и «сколы и вмятины» повлияли бы на работу электроники, радио модуля или чего либо-еще. Независимая экспертиза показала, что: 1. смартфон в гарантийной мастерской даже не вскрывали, 2. «сколы и вмятины» никоим образом не повлияли на все узлы смартфона, отвечающие за его работу.

Могу ли я подать иск в суд за отказ в гарантийном обслуживании и на кого (гарантийную мастерскую или продавца)? Жду ответа. Спасибо! Сергей.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
03.06.2017, 10:52

Безусловно нужно обращаться в подобной ситуации в суд с иском о защите прав потребителей, и требовать не только расторжения договора и возврата денег, но также возмещение морального вреда, Кроме того суд имеет право взыскать в вашу пользу штраф с недобросовестного продавца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
03.06.2017, 10:52

Подавайте иск в суд с требованиями, указанными в ст. 18 ЗоЗПП, а так же о взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение