Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мама не вступила в наследство по завещанию. Прошло 8 лет. Возможно ли получить наследство спустя такой срок?

вопрос №15159471
прочитан 5 раз

Да, вступить возможно. Обратитесь к нотариусу, если получите отказ, то обращайтесь в суд, за признанием права собственности на имущество которое указано в завещании.

Если другие наследники приняли и оформили наследство, то Вы не сможете оформить наследство по завещанию, только если докажете, что узнали о смерти наследодателя только что (6 месяцев).

Если вы одна наследница, то может е оформить наследства, если докажете, что фактически его приняли, это то же через суд, так как нотариус скорее всего откажет.

Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию.

Елена, здравствуйте,

Восстановить такой срок будет достаточно сложно.

Но надо разобраться в ситуации, возможно есть основания вести речь о фактическом принятии наследства в установленный законом срок.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X