Возможно ли получить алименты, если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении, и кто платит за DNA-тест?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в районный суд по месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках судебного разбирательства будет назначена экспертиза ДНК, за которую придется платить Вам. Судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны.

Вам необходимо в первую очередь подать иск об установлении отцовства и уже потом взыскивать алименты. При этом отцовство можно установить и без проведения экспертизы. В большинстве случаев ответчики не доводят дело до экспертизы и признают отцовство.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства алименты на содержание ребенка вы получать не вправе. экспертизу и другие расходы оплачивает истец, в случае принятия решения в вашу пользу все расходы должен оплачить ответчик!