Возможно ли получить алименты, если отец ребенка не записан в свидетельстве о рождении, и кто платит за DNA-тест?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в районный суд по месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках судебного разбирательства будет назначена экспертиза ДНК, за которую придется платить Вам. Судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в первую очередь подать иск об установлении отцовства и уже потом взыскивать алименты. При этом отцовство можно установить и без проведения экспертизы. В большинстве случаев ответчики не доводят дело до экспертизы и признают отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства алименты на содержание ребенка вы получать не вправе. экспертизу и другие расходы оплачивает истец, в случае принятия решения в вашу пользу все расходы должен оплачить ответчик!

Спросить
Пожаловаться

Родственница (21 год) родила ребенка вне брака, отец ребенка оказывать помощь отказывается. В свидетельстве о рождении графе "отец" записан он. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы оформить алименты. Заранее спасибо!

Может ли женщина подать на алименты, если она родила не в браке, но отец запмсан в свидетельстве о рождении ребенка? В каком размере будут алименты?

С уваж., Татьяна.

Сейчас воспитываю ребенка одна, алименты он мне не платит. Могу ли я получить статус матери одиночки?

Отец моего ребёнка не записан в свидетельстве рождения ребёнка. в браке мы не состояли. Я хочу подать на алименты. Обязательна ли генетическая экспертиза? Кто её оплачивает? На данный момент мои доходы ниже прожиточного минимума.

Я родила ребенка вне брака и в свидетельстве о рождении отца не записано, могу ли я подать на алименты и с кого потребуют днк анализ с меня или с отца ребенка если он его не признает?

Родила вне брака, отец не записан в свидетельство о рождении, но отчество его, хочу подать на алименты, но не хочу его записывать в свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга родила вне брака. Отец не записан в свидетельстве о рождении. Если обращаться в суд для получения ДНК возможно ли,обязать отца ребенка оплатить стоимость ДНК?

Могу ли я подать на алименты, если отец в свидетельстве о рождении не записан и мы с ним не живем 3,5 года. И если он отказывается платить за днк экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение