Договор дали новый на две комнаты, на старую и новую один, но дочь не включили, так как ей исполнилось 18 лет.

• г. Москва

Проживаем с семьей в комнате в общежитии по договору найма на время т/о с 2013 года. На момент заселения дочери было 14 лет, в этом году прибавили еще комнату. Договор дали новый на две комнаты, на старую и новую один, но дочь не включили, так как ей исполнилось 18 лет. Правомерно ли? Чтож теперь ее на улицу выгнать?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Договор найма жилого помещения был заключен в 2006 году. В договоре указан адрес: Улица д.8 общежит. Ком 93. Я там не проживаю, там проживал другой человек. С 2012 года она пустует. Не давно выяснилось что эта комната перенумирована в 418 (и статус общежития снят). Я не переподписывала договор найма на 418 комнату (новую нумерацию). Я не была уведомлена о перенумерации комнат. Ничего не подписывала. В паспорте прописка указана 93 комната. Обязана ли я оплатить долг за кварплату по комнате 418?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

У нас на квартиру было два договора найма: мама с братом, две комнаты (договор на маму) и я с дочкой, одна комната (договор на меня). Сейчас мы в комнате прописаны и проживаем втроём (я,дочь и внуча). Мама умерла полтора месяца назад, брат пошёл переоформлять договор найма на себя. Могу ли я как то оформить вторую комнату на себя, т.к нас трое проживает на 17.8 кв. м? (разделяли договоры найма по суду)

Две комнаты в коммунальной квартире проживает одна семья третья комната куплена этой же семьей под материнский катитал, на две клмнаты отдельные кадастровые паспорта, при приватизации готовятся два отдельных договора на каждую комнату или комнаты можно объдинить в один договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: состоит из четырех человек. Сын совершеннолетний, дочь несовершеннолетняя. Жилье: комната в общежитии в найме. Первый брак родителей был в 1991 году, в 1993 дали комнату, в тоже время выделили участок под ИЖС, в то время дочери не было. Брак был расторгнут и после рождения дочери в 2003 году был вновь зарегистрирован. В настоящий момент все четверо зарегистрированы в комнате. Зем. участок приватизирован, дом на этом участке не построен. Жилая площадь комнаты на 4-х 12,5 м.

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Моя сестра работала на заводе и ей дали комнату. В этой комнате зарегистрировано двое. У неё есть договор найма. Второй человек в этой комнате не проживает уже 3 года и не платить коммуналку пол года. Как приватизировать моей сестре причитающиеся ей квадратные метры?

Эта комната находится в общежитии от завода. Само общежитие передано в муниципалитет. Спасибо за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение