Есть квартира в доле с бывшим мужем 1/2, развелись. Требует свою часть. Могу погасить (выкупить) с помощью материнского капитала?

• г. Новосибирск

Есть квартира в доле с бывшим мужем 1/2, развелись. Требует свою часть. Могу погасить (выкупить) с помощью материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Вам Пенсионный фонд не даст согласие на выкуп доли у бывшего супруга, т.к. Вы являетесь взаимозависимыми лицами. Иными словами, материнский капитал Вы можете использовать на улучшение жилищный условий семьи, а не для раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем. Квартиру поделили пополам. Хочу выкупить его часть квартиры (стоимость 290 000 рублей) с помощью материнского капитала (365 000 рублей)

Мы с мужем развелись. Квартира была куплена в кредит и кредит погашен за счет материнского капитала. После погашения у нас у всех членов семьи есть по 25 % доли в квартире. Можно ли выкупить свою долю у мужа за счет алиментов?

У меня такой вопрос!

Я с мужем и 3 детьми живем со свекровью в квартире. Квартира приватизирована на 5 долей. Моей доли в ней нет! Могу ли я с помощью материнского капитала выкупить у свекрови свою долю? Ей добавим и купим кв в области. Наша квартира оценивается в 4 млн! спасибо!

Хочу выкупить с помощью материнского капитала долю в квартире. Нас 4 собственника (я, родители, сестра). На моей доли проживает моя семья-я с мужем и 2 детей. Могу ли я улучшить жилищные условия, выкупив долю сестры с помощью материнского капитала?

Была куплена квартира с участием материнского капитала под ипотеку. Было составлено нотариальное обязательство о выделении долей в квартире детям. С мужем развелись, ипотеку погасили, но выделить доли детям не успели, т.к. бывший муж погиб. Его 1/2 часть квартиры по наследству разделили дети и его родители. Получается, что у детей доля в квартире есть. Но теперь органы опеки требуют, чтобы я со своей доли в квартире выделила детям еще какую-то часть согласно вложенному материнскому капиталу. Я должна это делать только со своей доли или со стороны его родителей тоже надо что-то выделять детям?

3-комн. Квартира моих родителей находится в собственности 4-х человек: родители, брат и я, по 1/4 доли соответственно. Могу ли я выкупить долю одного из родителей или брата, либо увеличить свою долю в квартире с помощью материнского капитала при их согласии?

Также в моей с мужем собственности находится 2-комн. Квартира. Могу ли я обменять свою квартиру на квартиру родителей, доплатив мат. капиталом?

У мужа есть квартира она приватизирована, одна часть мужа, другая часть его мамы, можно ли с помощью материнского капитала выкупить мамину долю в квартире, что бы квартира была полностью наша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире его родителей, которую они оставили ему и старшему брату. Но брат требует свою часть. Можем ли мы выкупить долю брата при помощи материнского купитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение