Есть квартира в доле с бывшим мужем 1/2, развелись. Требует свою часть. Могу погасить (выкупить) с помощью материнского капитала?

• г. Новосибирск

Есть квартира в доле с бывшим мужем 1/2, развелись. Требует свою часть. Могу погасить (выкупить) с помощью материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Вам Пенсионный фонд не даст согласие на выкуп доли у бывшего супруга, т.к. Вы являетесь взаимозависимыми лицами. Иными словами, материнский капитал Вы можете использовать на улучшение жилищный условий семьи, а не для раздела имущества.