Стояли на очередь в детский сад 85, а теперь стали 154. Многодетная семья. Куда можно пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Стояли на очередь в детский сад 85, а теперь стали 154. Многодетная семья. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в прокуратуру и департамент образования. Лучше писать сразу 2 жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок стоял в садик с рождения по льготной очереди (многодетная семья) под номером 5, в детский сад не попал, а очередь сдвинулась до 8.

Многодетная семья стояли на очередь в детский сад были год назад 18 в очереди по месту жительства. Ребенку 25. 09.исполняется 3 года. Нам предложили 3 других сада которые находятся от нашего места жительства ближайший в 15 км. Не знаю куда обратиться. В единой службе ответили если нас не устраивает предложенные варианты то нас поставят в очередь только на следующий год.

Стояли на очереди в 3 детских сада. Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь в сад, в который мы меньше всего хотели. Если мы откажемся от путевки в этот детский сад, что будет? Можем ли мы отказаться и просто ждать очереди в тот сад, куда хотим попасть или очередь обнуляется?

Когда становились на очередь в детский сад мы были многодетная семья, а когда подошла очередь старшей дочери исполнилось 18 лет, что нам делать? Положен ли нам детский сад или ждать общей очереди?

Я хотела бы узнать куда можно обратиться по продвижению очереди молодая семья. Мы многодетная семья были 5 место по очереди, сейчас 6 стали. Как можно проверить очеред по документу? Спасибо.

В связи с переездом из Якутии в Новосибирске, встали на очередь в детский сад в 27.05.2017, когда ребёнку было 2,2 года. Очередь льготная-неполная семья. До сих пор не можем получить путёвку в детский сад. Стоим в 3 детских садах, очередь не уменьшается, а увеличивается. Были в очереди - 13, стали 26, за 1 день-не может обратиться 13 льготников. В отделе образования комментарии не дают, говорят впереди тоже льготники. Ребёнку 3,5 года. Куда можно обратиться с жалобой по вопросу путёвки в детский сад?

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право многодетная семья на получение бесплатной квартиры, если в свое время стояла на очереди, но пока очередь двигалась 3 детей стали совершеннолетними?

Мы стояли первые на очереди в детский сад, так как многодетная семья, стояли в определённый сад, но когда пришли списки, нас в них не было. На наш вопрос в УО,отвечают каким то обсурдным ответом. Дали место в садике который очень далеко от дома. Что делать? Куда жаловаться? Трубки не берут.

Под скажите пожалуйста многодетная семья стояла в очереди на расширение жилья пока очередь шла двое из детей выросли, теряют ли они теперь свою очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение