Мой колледж лишили аккредитации и я перевожусь в другой. Можно ли при переводе ускорить процесс обучения?

• г. Удомля

Мой колледж лишили аккредитации и я перевожусь в другой. Можно ли при переводе ускорить процесс обучения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможность ускорения зависит от образовательной программы в новом колледже.

Можете обратиться в администрацию учреждения для решения вопроса.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

"Об образовании в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Мой вуз лишили аккредитации и я самостоятельно перевелся в другой вуз имеющий аккредитацию (точнее оканчиваю процесс перевода), но от знакомых я узнаю, что по закону нельзя перевестись с неаккредитованного вуза в аккредитованный и перевод только возможен на 1 курс, скажите пожалуйста это правда?

Вуз лишили аккредитации. Предлагают продолжать обучение и через год снова подадут на аккредитацию. Вопрос: в период отсутствия аккредитации и продолжении обучения, на основании чего будет засчитаны результаты обучения?

Заранее, благодарю.

Частный вуз лишили аккредитации. Как должен осуществляться перевод студентов и можно ли вернуть деньги за обучение, если аккредитация была приостановлена в октябре, а в апреле вуз ее лишили.

Колледж не прошел аккредитацию по специальности. Осуществляется перевод в другой колледж студентов выпускной группы на защиту ВКР. Должны ли они платить за перевод, или деньги должны перейти из суммы, которую они уже оплатили своему колледжу за обучение?

Здравствуйте, уже месяц не могу забрать документы из колледжа, так как перевожусь в другой город. Там уже приняли и ждут документы. Что делать? Как ускорить процесс?

Мой сын в 15 лет поступил в колледж на очную форму на базе 9 классов. Закончив 2 курса, перевелся в другой колледж по другой специальности, на очную форму обучения (государственную аккредитацию колледж имеет). Означает ли это, что он уже воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, если ему 17 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь вынудили написать заявление об отчислении по собственному желанию с 3 курса колледжа в октябре. Нас принимают в колледж в другом городе и мы в прежний колледж предоставили справку о приёме и переводе. В итоге в академической справке была указана причина отчисления по собственному желанию, а не перевод в другой колледж. Можем ли мы продолжить обучение в новом колледже в текущем семестре или нам ждать начало нового учебного года?

При переводе в колледж в другом городе до сессии, переводятся ли деньги, которые были заплачены за эту ссесиию на счет колледжа, в который я перевожусь? Или они сгорают.

Может ли негосударственный вуз вернуть аккредитацию после её лишения (по определённому направлению)? Если да, то через какое время (сроки). Засчитывается ли время обучения (семестр или курс) без аккредитации при переводе в другой вуз, в т.ч. государственный? Возможен ли перевод на последний курс, если аккредитации лишились в конце второго и проучиться ещё третий курс или лучше сразу переводиться после второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение