Возможно ли переусмотрение срока на меньший, попадает ли он под амнистию?

• г. Великий Новгород

Муж был осуждён условно по статья 158 часть 1 ч 2.Он не являлся на отметку. В мае 2011 г. осудили заочно без его присутствия, дав срок 2 года. По месту регистрации не сообщали о не явке на суд, не о том, что он объявлен в розыск. Проживал по другому адресу, был задержан для проверки документов. Его поместили в Сизо в ноябре. В декабре пришло постановление суда. Он подал касательную жалобу, рассмотрения ещё не было. Я гражданская жена нахожусь на 4 месяце беременности. Возможно ли переусмотрение срока на меньший, попадает ли он под амнистию? Может стоит написать ходотайство? Подскажите пож-та.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что кассационная инстанция откажет в удовлетворении жалобы. Планируется или нет амнистия, следите на сайте Гос.думы

Спросить
Пожаловаться

У племянника была статья 228 ч.1, был осужден условно, за месяц до окончания условного срока он опять попадает по этой же статье и в мае его осудили еще на 2 года условно, по решению суда старый срок не присоединили к новому. Попадает он под амнистию или нет?

Он был осужден по статья 161 часть 2, ему дали 4 года условна прошло пол года после чего он попадает по статье 158 ч 2 суд был 10 феврвля 2010 года, Меня интересует может ли он попасть под амнистию? Или освободится условно досрочно? Если да, что для этова нужно зделать? В тюрьму попал в первые! Ответье пожалуста! Заранее огромное спасибо!

Муж был условно осужден, на отметку не являлся, вел нормальный образ жизни, глупость его, что не ходил, его подали в федеральный розыск, нашли и без него суд заменил ему условный срок на реальный, статья не тяжёлая, попадёт ли он под амнистию, что писать и куда.

Муж отбывает срок (с 25 ноября 2014 г, срок 4 года и 6 месяцев) по статья 158 часть 2 и статья 228 часть 1-попадет ли он под амнистию. С учетом того, что в июне 2013 по ст 112 был осужден условно, а в декабре 2013 г наказание закончилось.

Может попасть под амнистию осужденн по статья 158 часть 3 если осудили нв 2 года 6 меяцев, условно дали 3 года. 1 г.6 мес. ходил на отметку, потом в связи с утерей паспорта не являлся на отметку в течении 2 мес. в результате был объявлен в розыск, и осужден к лишению свободы. Явился добровольно сам. Осужден впервые, имеет несовершенолетнего ребенка.

Моему мужу дали срок 1 год и 8 месяцев по 158 аб часть 2, было сначала условно, на отметку он ходить перестал, был два года в розыске, ему заменили условно на лишение свободы на этот же срок, сейчас он сидит в сизо с 27 мая. есть шанс что он попадёт под амнистию в этом году?

Родственник был осужден в марте 2010 по ст.119 и 166 на год поселения, его закрыли в сизо в мае 2010 был еще суд по ст.158 с учетом предыдущего наказания дали 2,6 общего режима срок начал исчисляться с мая. освободился условно-досрочно в феврале 2013, в январе 2014 осужден по ст.166. подскажите может ли он написать ходатайство, чтобы учли 2 месяца с марта по май 2010 которые он провел в СИЗО? На какие статьи необходимо ссылаться? Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж был осуждён по статья 256 часть 3,дали год условно, на явки не являлся. Могут ли заменить на реальный срок, если эта статья подпадает под амнистию?! И в колонию поселение он попадёт?

Мой муж находится под следствием по статье 161 ч 1, его прямо после очной ставки заключили под стражу, т.к он был на условном сроке, после был суд о принятии меры пресечения до суда о деле, суд постановил заключить его под стражу на срок 2 месяца до суда. Попадает ли он под амнистию по этой статье и то, что он был на условном сроке и нарушил закон может ли это повлиять на амнистию? Ранее он был амнистирован в 2001 году. Если на момент принятия амнистии он еще будет под следствием и находясь в сизо попадёт под амнистию, его дело просто закроют? (читала, что все дела, которые находятся под следствие попадающие под амнистию просто закрываются) И если дело закроют его выпустят, как выйдет постановление Президента или только на суде как он отсидит 2 месяца? Огромное спасибо!

У сына суд 24 сентября 2015 по статья 158 часть 2 п.абв был осужден по статья 161 часть 2 п.г к 3,6 годам условно перед вторым судом убежал был в розыске за судом, условный заменили лишением свободы бегал год сейчас находится до суда в СИЗО, смягчающие обстоятельства я пенсионерка имею заболевания есть документы о болезни, гражданская жена беременная на последнем сроке рожать через неделю, может ли он расчитывать на условный срок или амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение