Возможно ли переусмотрение срока на меньший, попадает ли он под амнистию?

• г. Великий Новгород

Муж был осуждён условно по статья 158 часть 1 ч 2.Он не являлся на отметку. В мае 2011 г. осудили заочно без его присутствия, дав срок 2 года. По месту регистрации не сообщали о не явке на суд, не о том, что он объявлен в розыск. Проживал по другому адресу, был задержан для проверки документов. Его поместили в Сизо в ноябре. В декабре пришло постановление суда. Он подал касательную жалобу, рассмотрения ещё не было. Я гражданская жена нахожусь на 4 месяце беременности. Возможно ли переусмотрение срока на меньший, попадает ли он под амнистию? Может стоит написать ходотайство? Подскажите пож-та.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что кассационная инстанция откажет в удовлетворении жалобы. Планируется или нет амнистия, следите на сайте Гос.думы