Хочу пристроить веранду к дому в сторону соседского забора, какое расстояние нужно оставить между забором и верандой.

• г. Москва

Хочу пристроить веранду к дому в сторону соседского забора, какое растояние нужно оставить между забором и верандой.

Ответы на вопрос (1):

От забора до дома 3 метра.

Веранда, как часть дома входит в состав дома, а потому тоже 3 метра.

Спросить
Пожаловаться

Боковая стена дома (глухая) находится с южной стороны от соседского дома. Расстояние от стены до забора - 6,5 м. У соседа в эту сторону забора смотрит боковая стена пристроенного одноэтажного гаража (крыша отдельная, односкатная). Имеется желание пристроить к глухой стене гараж. Вопрос - какое минимальное расстояние необходимо оставить между пристраиваемым гаражом и забором? Будет ли иметь значение - одноэтажный гараж или "вторым этажом" располагается крытая веранда? А если не веранда - а дополнительная комната?

Вопрос вот какой. Хочу пристроить веранду под своими окнами из поликарбоната, здание одноэтажное. Какое расстояние должно быть от теплотрассы до края веранды? Я пенсионер, хотелось-бы проводить время и отдыхать на веранде. Михаил Михайлович.

На каком расстоянии от соседского забора (живем в частном секторе города) мы можем пристроить веранду к жилому дому?

Дом на дачном участке построен в 2012 г. К дому пристроили летнюю веранду, расстояние от дома до границы с соседом 5 м,от границы веранды 1,3 м, сход снега с крыши на нашем участке, затенения соседского участка нет, наш дом с северной стороны, сосед требует сноса веранды, правомерно его требование?

Соседи пристроили к дому веранду и вынесли в нее печь. На самом доме крыша двускатная, на веранде - плоская. Дымовая труба ниже крыши соседского дома и гораздо ниже моего. Весь дым из трубы задувает ко мне, порой дышать бывает абсолютно нечем. Каким образом я могу повлиять на эту ситуацию? Забыл сказать, что после пристройки веранды, расстояние между ней и оградой, разделяющей наши владения, стало чуть больше метра. От моего дома до этой ограды, - 3 метра. Расстояние от моего дома до дымовой трубы соседской веранды около 5 метров. Спасибо.

Одноэтажный дом стоит от забора и тротуара на расстоянии 2 м. Можно ли пристроить к нему веранду до забора. Никому веранда не помешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свой участок земли снес старый дом хочу построить на месте дома гараж, расстояния до соседского забора 3 метра, а за заборам у него стоит дом, расстояния между соседского дома и забором где-то 70 см. Пока строил фундамент сосед молчал, а начал строить стены сосед стал возмущаться и грозится подать в суд. Что можно сделать я уже много построил, много денег вложил.

Купили дом, который почти вплотную стоит к соседскому забору,1 метр. Хотим к своему дому пристроить жилую веранду, тарец которой и будет рядом с соседским забором. Получается реконструкция дома. Какие нормы расстояния будут для этой пристройки?

К одноэтажному дому на три квартиры (в сельской местности) пристроена веранда, к средней квартире. Так получилось, что веранда пристроена от соседского окна (так было изначально построено строителями). Сейчас идет раздел участка на котором расположен этот дом и сосед желает разделить землю по оси смежной стены дома разделяющей наши квартиры. Но с 1986 года (год постройки дома) участок делился по стене веранды и от нее же был поставлен забор. Сейчас забора нет, но веранда на прежднем месте. Вопрос может ли веранда служить границей земельного участка, по аналогии с прежде установленным забором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение