Действительны ли свидетельства частных детективов и охранников в 2017 году, включая свидетельство о квалификации охранника 4-ого разряда?

• г. Псков

Является ли действительным свидетельство частных детективов и охранников и свидетельство о квалификации охранника 4-ого разряда выданные в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение частного охранника действительно в течение 5 лет, а квалификация на 4-5 разряд подтверждается раз в 2 года.