Право собственности на дом в Крыму при СССР - наследство и интересы семьи

• г. Москва

Если в 1965 году человек получил в бессрочное пользование участок и возвел дом при СССР в Крымую.

А в 1977 году при СССР оформил его в частную собственность. БОльше документов нет. ТО после его смерти (завещания нет) прописанные члены его семьи жившие с ним во времена СССР при отсутствии завещания и дарственной.. являются совладельцами этого дома? Или же дом с таким оформлением при СССР признается исключительно собственностью одного деда? . И делится после его смерти лишь между наследниками первой очереди.. не учитывая интересы несовершеннолетних его внуков, и тех кто с ним жил в доме на протяжении 50 лет.. с момента рождения. Дом не приватизирован. Как и земля под ним. Есть лишь договор на бессрочное пользование от 1965 года и выписка из БТИ от 1977 года что за ним признается право частной собственности. . В те времена... мог он быть единоличным владельцем дома? Что значит частная собственность в 1977 году? Чем она отличается частной собственности при приватизации.

С 1977 года БТИ КЕрчь зарегистрировано право частной собственности за Вдов Г.И. в 1977. ПРИ СССР не было частной собственности и все проживающие члены семьи с главным пайщиком вели совместное хоз во на протяжении всей жизни и являлись совладельцами жилья. Согласно закону (о праве каждого на жилье) Частная собственность в 1977 году приравнивалась к личной. Лишь с появлением закона о приватизации Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 появилось единоличное право собственника распоряжаться своим имуществом, завещать его и продавать без согласия прописанных на его жилплощади членов семьи.

Означает ли, что он являлся единственным собственником дома и все доли принадлежали ему исключая всех членов семьи прописанных там с рождения, имеющие это жилье единственным и которые вели с ним совместное хозяйство на протяжении 50 лет. Со времен СССР за ними было закреплены права на имеющееся жилье,. От права приватизации, которого они не отказывались и это право ни разу не было ими использовано.

Согласно Российскому законодательству каждый пользователь земельного участка на основании договора аренды или права бессрочного пользования до начала 2012 года обязан провести переоформление указанного объекта в собственность, чтобы уберечь себя от выплат различных штрафов. Вдов ГИ этого не сделал. Все что у него было на руках. Это документ БТИ г КЕрчи от 1977 года что его дом зарегистрирован на него согласно договору о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка. Возможно ли доказать через суд что домне был оформлен в собственность на деда. Чтоб члены его семьи не открывали наследственное дело. А просто оформили этот дом на себя. Соггасно тому что они там прописаны с рождения на протяжении всей жизни? А то появилась еще одна дочь по прав у рождения. Которая желает отнять у семьи из 6 человек полдома лишь на основании что она дочь покойного и наследник первой очереди. .Хоть и не была прописана в том доме, не вела общее хозяйство с отцом, не общалась и имеет в собственности 2 квартиры. МОгут ли проживающие хотя бы претендовать на свои доли и являются ли они иждивенцами покойного. Ведь они родились в том доме. НО сейчас уже совершеннолетние за исключением внуков. Которые тоже лишены доли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

С частной собственностью - это Вы перегнули. Документы надо смотреть. Хотя бы выписку из ЕГРН. Тогда будет возможность ответить. И нужна информация по поводу проживания. Они там проживали, или же были зарегистрированы? Документы БТИ тоже хотелось бы увидеть.