Отец подал на меня в суд на алименты, но забрал заявление. Есть ли это свидетельством его неполной дееспособности?

• г. Тверь

Отец (78 лет, пенсия 20 000 рублей) подал на меня в суд на алименты, а, спустя неделю, забрал заявление. Подскажите, пожалуйста, может ли это обстоятельство быть косвенным свидетельством его неполной дееспособности.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет не может. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод (ст. 46 Конституции РФ). Право на обращение в суд незыблемо, как и право отказаться от иска.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец подал на алименты в размере 10 000 рублей. Он на пенсии и у него 2 группа инвалидности. В данный момент он находится в браке и общий доход у них составляет 50 000 рублей. У него пенсия 20 000 рублей. В заявлении он не указал, что он находится в браке. У меня доход составляет 17 000 рублей и я являюсь матерью одиночкой у меня на иждивении дочь 11 лет. Бывший муж материально не помогает. Может ли отец выиграть в суде? Какую сумму мне могут присудить выплачивать?

Лешили дееспособности через суд. Щас подал на огрониченую дееспособность, скоро суд и экспертиза. Подскажите как восстановить на результат который мне нужен. Лишала дееспособности мама, она не против на восстановление. Помогите пожалуйста.

Мне 25 лет. родители развелись в 1993 году. Мать подала на алименты, но отец ни разу не платил. В 2003 году мать забрала заявление взамен на прописание меня в его жилплощадь. Может ли мать взыскать с отца алименты спустя 20 лет?

Здравствуйте меня зовут Ратмир Батаев 28 февраля 2005 года нефтекумский суд районный лишил меня дееспособности подскажите пожалуйста как восстановить дееспособность.

С целью уменьшения размера взыскиваемых алиментов которые бывший муж по решению суда, после развода, платил 6 лет на троих детей, подал в суд об оспаривание отцовства в отношение младшего ребенка, рождённого в браке. Принято решение суда, что он не является его биологическим отцом, внесены изменения в свидетельство о рождение ребенка (в графе отец-прочерк). Потом он подал в суд на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, но на два суда не явился, без уважительных причин, есть определение суда, что его заявление оставлено без рассмотрения. Спустя неделю бывший муж погиб в ДТП.

Может ли этот ребенок, младший сын, претендовать на пенсию по потери кормильца, ведь фактически по закону, алименты он получал!? Какие документы предоставить в ПФ для оформления пенсии?

Мой отец, пенсионер и инвалид 2 группы подал на меня на алименты. Как выяснилось, он уже год женат, жена не пенсионер, моложе его лет на 15. Как это обстоятельство может отразиться на решении суда? Спасибо.

Хочу выйти замуж за человека, лишенного дееспособности. Это, говорят, невозможно. Может быть можно как то восстановить его дееспособность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет. У меня дочь инвалид 2 гр-лишена дееспособности. У нее ребенок 8 лет. Пенсия дочери с ребенком 6800. Как отразится это обстоятельство на моей пенсии. Спасибо.

Банк в суд подал исковое заявление на меня. Цена иска 80 000 рублей, однако в исковом заявлении написан общий долг 160 000 руб. Имеется судебный приказ на сумму 80 000 рублей. Я его оплатила.

Вопрос: получается долг банком выставлен не в полном объеме? Может ли быть по этому кредиту еще судебный приказ?

После развода подала на алименты. Около года получала их, потом, по стечению обстоятельств, забрала заявление без претензий к плательщику алиментов. Сейчас (спустя год) хочу снова подать на алименты. Скажите пожалуйста, с какой даты бывший муж будет должен снова выплачивать алименты? Со дня подачи мной нового заявления или с той даты, когда я забрала первое свое заявление? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение