Отец подал на меня в суд на алименты, но забрал заявление. Есть ли это свидетельством его неполной дееспособности?

• г. Тверь

Отец (78 лет, пенсия 20 000 рублей) подал на меня в суд на алименты, а, спустя неделю, забрал заявление. Подскажите, пожалуйста, может ли это обстоятельство быть косвенным свидетельством его неполной дееспособности.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, нет не может. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод (ст. 46 Конституции РФ). Право на обращение в суд незыблемо, как и право отказаться от иска.