Страдающий от психологического воздействия - к кому обратиться по поводу угроз от секретаря мирового судьи?

• г. Балашиха

Секретарь мирового судьи постоянно звонит мне на телефон и всячески угрожает мне в случаи неявки в суд. участок принудительным приводом и.т.д, в данный момент я болею у меня больничный, она об этом знает я ей все объяснил, не смотря на это она продолжает оказывать на меня психологическое воздействие своими звонками. К кому можно обратиться с заявлением на это беззаконие?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу председателю районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Илья, если речь идёт об уголовном деле, они вполне реально вынесут постановление о приводе и осуществят этот привод. Никто на Ваши болезни если только Вы не в стационаре лежите, обращать внимания не будет. А могут и из стационара "достать" при желании.

Если это гражданское дело, то Вы вправе не являться, написав заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Илья! Секретарь суда не имеет права угрожать - это уголовно наказуемое деяние. Её задачи известить надлежащим образом о дате и времени очередного судебного заседания и о последствиях вашей неявки по неуважительной причине. Вы вправе обратиться с жалобой непосредственно к судье, к Председателю городского суда на действия секретаря, а также в Мособлсуд и в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация следующая: два год назад подал иск в городской суд. Судья городского суда вернула мне документы (почтой), обосновав, что данный вопрос не в её компетенции, а в компетенции мирового судьи. Мною данный иск был перенаправлен Мировому судье. Дело я выиграл и ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Дело было передано на рассмотрение тому же судье городского суда, который и возвратил мое исковое заявление два года. Своим решением судья городского суда, отменил решение мирового сославшись на его незаконности, обосновав это тем, что данный вопрос входит в компетенцию городского судьи, а не мирового. Посоветуйте, что мне в этом случае делать.

У меня вопрос такой, военкомат постоянно звонит моим родителям, просто постоянно, достоют своими звонками, мне они не звонят как я меняю часто сим карты, жеву отдельно от родителей, уже давно совершеннолетний, вообще это законно? То что они достают своими звонками родителей?

Один бывший знакомый надоедает звонками. Я ему объяснила и сказала, чтобы больше не звонил. Он продолжает звонить даже с других номеров, когда я не беру трубку, если он звонит со своего номера. Можно ли привлечь за это к ответственности?

Позвонили по телефону сказали. Что следователь и мне нужно явиться. Договоривапись на 8.00, что меня заберут от остановки и довезут (следователь предложила сама). Прождала более 20 минут, никто не явился. Уехала на работу. Звонит следователь требует приехать и угрожает при отказе приехать принудительным приводом. Законность действий следователя? Имеют право применять принудительный привод?

К моей жене на телефон постоянно звонят из банка и интересуются совсем другим лицом ссылаясь на то, что при оформлении кредита это лицо указала этот телефон как свой контактный. Мы объясняли, что лицо мы не знаем и никогда не видели, но они продолжают звонить, также угрожают моей жене за то, что она покрывает это лицо. Во скажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации?

Я заказал товар по телефону, но мне объяснили, что этого не нужно было делать. Товар - это средство для повышения потенции. Медики мне сказали, что это биодобавки, которые ничем не помогут. Мне постоянно звонят и угрожают, что если я не получу его на почте, то на меня заведут дело и угрожают судом. Товар пришел наложенным платежом на сумму 4550 р. Телефоны, с которых мне звонят, обратной связи не имеют. Т.Е. я звоню на данный телефон, а он постоянно не доступен. Что мне делать в данной ситуации?

Такого характера. Как сменили номер домашнего телефона, начали постоянно названивать коллекторы, спрашивать какого то человека (мы его вообще не знаем), видимо у него долг в банке. По телефону не угрожают, но звонками уже изрядно достали, у меня еще маленький ребенок от этих постоянных звонков страдает. Я им уже 1000 раз объяснял. Что такой человек здесь не проживает, и просил убрать телефон из базы, но всё в бестолку. Телефон мы поменять не можем и отключить. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с заявлением, чтобы этот беспредел прекратился.. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 апреля состоялся суд, на котором судьей было принято положительное решение о выплате мне алиментов на ребенка. Секретарь предложила мне лично забрать решение суда после 10 мая, но я позвонила секретарю 12 мая и попросила выслать необходимые документы на работу мужу (или судебному приставу?) по почте. Прошло больше месяца, но на работе у мужа утверждают, что исполнительный лист не получали. Подскажите мне, существуют ли какие-либо сроки, отведенные на доставку исполнительного листа. Телефон секретаря мирового судьи не отвечает. Куда мне можно в этом случае обратиться? Спасибо.

Нам постоянно звонит банк, каждый день, спрашивают должника, который нам не знаком и мы его никогда не знали. Вот уже 2 месяца звонят. Мы им каждый раз говорим, что мы его не знаем, но они всё равно продолжают звонить. Никаких угроз от них нет, но звонками уже они нас достали. Мы чем виноваты, что их служба безопасности не проверила телефон, когда кредит давали? Можно ли подать в суд на них? Или что нам делать?

Секретарь суди не принимает заявление на рассмотрение штрафа в рассрочку. Куда можно жаловаться на секретаря Судьи? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение