Страдающий от психологического воздействия - к кому обратиться по поводу угроз от секретаря мирового судьи?

• г. Балашиха

Секретарь мирового судьи постоянно звонит мне на телефон и всячески угрожает мне в случаи неявки в суд. участок принудительным приводом и.т.д, в данный момент я болею у меня больничный, она об этом знает я ей все объяснил, не смотря на это она продолжает оказывать на меня психологическое воздействие своими звонками. К кому можно обратиться с заявлением на это беззаконие?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу председателю районного суда.

Илья, если речь идёт об уголовном деле, они вполне реально вынесут постановление о приводе и осуществят этот привод. Никто на Ваши болезни если только Вы не в стационаре лежите, обращать внимания не будет. А могут и из стационара "достать" при желании.

Если это гражданское дело, то Вы вправе не являться, написав заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Уважаемый, Илья! Секретарь суда не имеет права угрожать - это уголовно наказуемое деяние. Её задачи известить надлежащим образом о дате и времени очередного судебного заседания и о последствиях вашей неявки по неуважительной причине. Вы вправе обратиться с жалобой непосредственно к судье, к Председателю городского суда на действия секретаря, а также в Мособлсуд и в квалификационную коллегию судей.