Может ли осужденный в колонии строгого режима на крайнем севере иметь шерстяные носки?

• г. Мурманск

Может ли осужденный в колонии строгого режима на крайнем севере иметь шерстяные носки?

Ответы на вопрос (1):

В приказе Министерства юстиций РФ от 16 декабря 2016 года №295

"Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" содержится довольно исчерпывающий перечень тех вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, либо получать в посылках, передачах, бандеролях.

Так вот, шерстяные носки носки не включены в этот перечень, как итог, осужденный может иметь при себе шерстяные носки, и не важно в каком регионе расположена колония.