Может ли осужденный в колонии строгого режима на крайнем севере иметь шерстяные носки?

• г. Мурманск

Может ли осужденный в колонии строгого режима на крайнем севере иметь шерстяные носки?

Ответы на вопрос (1):

В приказе Министерства юстиций РФ от 16 декабря 2016 года №295

"Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" содержится довольно исчерпывающий перечень тех вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, либо получать в посылках, передачах, бандеролях.

Так вот, шерстяные носки носки не включены в этот перечень, как итог, осужденный может иметь при себе шерстяные носки, и не важно в каком регионе расположена колония.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Может ли заключенный, осужденный за тяжкое преступление быть переведен в колонию-поселение после отбытия половины срока в колонии строгого режима? Что для этого необходимо?

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Осужденный по статья 111 часть 3 отбывает наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, по истечении какого срока он может быть переведен в колонию поселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из колонии общего режима делают колонию строгого режима.. что будет с осужденными, если им положен общий режим.. они не имеют право их там держать. Может быть переведут в другую колонию? Или уменьшат срок?

Может ли осужденный, находящийся в СУСе колонии строгого режима подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении?

Как засчитается срок отбывания наказания в колонии поселения, день за два, если осуждённый переведён в колонию строгого режима на строгие условия отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение