Оплачен автомобиль, но отсутствует ПТС - нормально ли это или есть подвох?

• г. Иркутск

Заключили договор на приобретение автомобиля у официального дилера, оплатили, но на машину нет ПТС, который ожидают через 20 и более рабочих дней. Это нормально или какой то подвох?

Ответы на вопрос (1):

Это нормальная практика автосалонов не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Взяли машину в кредит, внесли первый взнос, оплатили каску, машина пришла, заключили договор купли-продажи 16,10,2013, но машину не отдают, так, как говорят не готово ПТС, прошло 16 дней с момента заключения договора, что делать в этом случае покупателю? И сколько по времени делается ПТС и стоит ли брать неустойку с официального диллера?

Купил у Официального Дилера авто. В день подписания договора оплатил 50% автомобиля наличными и 50% кредит, сразу оформил КАСКО и автомобиль остался стоять в автосалоне так как не было в наличие оригинала ПТС. В договоре прописано что ПТС придет через 7 рабочих дней. 7 рабочих дней уже прошло, каждый день звоню в автосалон, говорят перезвонят и не перезванивают. Что мне можно сделать? Слыхал можно просить какую то компенсацию за просрочки. Правда ли это?

У дилера приобретается автомобиль, ставится на учёт собственником. В связи с недостатками автомобиль возвращён, деньги переведены собственнику. Но, дилер не хочет заключать соглашение о расторжении договора купли-продажи автомобиля, а хочет заключить новый договор купли-продажи. От собственника дилеру.

Мне кажется, или тут реально будет какой-то подвох? Или всё же можно заключить новый договор купли-продажи для возврата автомобиля.

3-го июля я купил навый автомобиль Ниссан Х-Траил у официального дилера Мейджор-Авто К сожалению, машина не соответствует тем параметрам, о которых сообщал дилер.

Могу ли я вернуть машину дилеру и получить назад деньги или обменять её на автомобиль другой марки, представленный в салоне этого дилера?

Имеется договор купли-продажи, оплатил наличными полную стоимость авто, автомобиль забрал, но ПТС не выдали, сказали через 2-7 дней. Но ПТС так и нет, обещают через 2 недели. Что делать?

Заключил договор купли продажи на автомобиль, внес предоплату, оформил автокредит, каско на машину,-машина у дилера в наличии, в кредитном договоре указан номер птс-сейчас ситуация такая-дилер не отдает машину, ссылая на то что продажи остановлены, и возможно машина по дорожает-как быть?

Заключил с дилером предварительный договор на приобретение автомобиля где указан vin номер конкретного авто, внес предоплату. Спустя две недели дилер сообщил, что не сможет заключить основной договор. Т.е. отказывается предоставить машину. Как можно принудить дилера к заключению осн. договора или оштрафовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.12.2014 был составлен договор купли-продажи нового автомобиляр у официального дилера при полной оплате автомобиля, сегодня был звонок дилера, который сказал что производитель отзывает автомобили с последней партии в которую входит и наш автомобиль. Дилер говорит, что у них есть автомобиль в такой же комплектации но другого цвета, который был забронирован другим покупателем по предоплате, но так как мы внесли полную стоимость у нас приоритет и мы сможем получить этот автомобиль, возможно с небольшой доплатой, как быть в такой ситуации? По условиям договора дилер должен предоставить автомобиль в течение 10 дней с момента полной оплаты, который истекает 22.12.2014.

С Днем Победы! При покупки автомобиля у официального дилера выдали копию ПТС, подписали договор и акт приема-передачи. Перегнав автомобиль в гараж и более детально осмотрев обнаружил скрытые дефекты. При получении оригинала ПТС дилер забрал старый акт приема - передачи и выписал новый, так как прошло более 10 дней с даты продажи (требование ГИБДД при постановке на учет). Вопрос: могу ли я не подписывать повторно акт сославшись на выявленные дефекты. Спасибо.

У меня такая ситуация. Купил машину 01.11.2013, оплатил полную сумму, машину забрал в этот же день, но получил копию ПТС. обещали через 2-3 рабочих дня оригинал ПТС отдадут. Жду уже 14 рабочих дней. На руках договор купли продажи и АКТ приема передачи автомобиля! В договоре говорится что они обязаны отдать автомобиль со всеми документами в течении 14 дней, но машину я получил а документов нет Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение