Как получить паспорт без прописки - советы и рекомендации

• г. Чита

Вопрос такой: человеку пришло время в 45 лет менять паспорт, выдадут ли документ, если нет прописки? Зарегистрироваться не где, временную прописку тоже не вариант, т.к. нет денег платить за временную регистрацию. Есть только участок, на котором человек строит дом, но пока нельзя в нём зарегистрироваться, т.к.земля ещё в аренде и дом не достроен. Что делать, дайте совет. Выдадут ли документ?

Ответы на вопрос (1):

Без постоянной или временной прописки замена паспорта невозможна.

Порядок действий в подобных ситуациях следующий:

Получение регистрации – если постоянную прописку в короткий срок оформить не представляется возможным, то следует получить временную. Можно воспользоваться услугами специализированных компаний или частных лиц.

Напишите в фмс заявление об отсрочки получение паспорта – начальный срок на замену документа 30 дней, но в исключительных случаях миграционная служба может увеличить этот период до 60 дней, за которые необходимо решить вопрос с пропиской. Это позволит избежать нежелательных штрафов.

После проведенных действий и получения регистрации необходимо собрать пакет документов и довести процедуру до конца.

Спросить
Пожаловаться

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Скажите, пожалуйста, что по существующему законодательству можно применить в вину человеку, который проживает не по месту прописки? Ситуация такая: у человека прописка Красногорск. Он сейчас временно проживает в Москве. Участковый во время обхода дома проверил документы и попросил зайти в участок, чтобы составить какой-то акт о нарушении. Что человек нарушил, если временно проживает в другом месте, имея (московскую? Подмосковную? Что у нас красногорск?) прописку? Если есть нарушение, то какие докумены нужно оформить, чтобы человек имел право проживать в другом месте (другом районе москвы?)? вариант прописки не рассматривается - слишком сложно, да и временно человек живет, нужно-то на год. Каким образом нужно строить разговор с участковым?

У человека была постоянная прописка, выписался около месяца назад. Сейчас, на днях, будет делать ВРЕМЕННУЮ прописку. Нужно будет платить штраф? Где-то написано, что до 90 дней можно без прописки, где-то что до 7 дней.

Живем в Иркутской области, прописка тут же у меня, мужа и ребенка. Переезжаем в Красноярск, пока прописку менять не планируем, но есть необходимость встать на очередь в детский сад. Слышала, что без прописки это невозможно. Возможно ли встать на очередь, если я сделаю себе временную регистрацию на год? И обязательно ли ребёнку тоже делать прописку? Ребенку полтора года.

У меня возник вопрос. Я прописан в Республике Саха (Якутия). Хочу получить временную регистрацию в г. Москве, т.к. Устраиваюсь тут на работу. Мне нельзя пока менять постоянную прописку в паспорте, т.к. По этой прописке отец должен получить доп. кв. метры на гос. жилье, на которое он еще пока стоит в очереди. Не повлияет ли получение временной регистрации на прописку в Якутии и не потеряет ли мой отец из за этого кв. метры в жилье? Заранее Спасибо!

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

Я собственница квартиры прописала на полгода свою свекровь, время временной прописки заканчивается, и мы хотели бы продлить прописку ещё на полгода. Можно ли продлить временную прописку по тому же адресу, за 2 недели до оканчания предыдущей временной прописки? Или ждать пока закончится одна временная прописка, что бы подать документы на ещё одну временную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку заплатили деньги, что бы он зделал прописку. Прописку сделали, якобы в паспортном. Но через время начали узнавать, что прописка фальшивая И заменил паспорт. Что можно сделать, ксерокопия старого пампорта есть и свиодетели тоже есть, которые видели передачу денег.

Помогите разобраться с вопросом. Человек прописан в домовладении ещё по старому советскому паспорту, но не проживает там более 15 лет. После оформления нового паспорта он не перепрописывался заново, т.е. фактически в домовой книге стоит прописка по недействительному документу. Вопрос: действительна ли в данном случае прописка (регистрация); считается ли человек прописанным (зарегистрированным)? Есть ли основания признать прописку недействительной? На какой нормативный документ обратить внимание?

P.S. Данный человек не является собственником домовладения в котором прописан по недействительному документу.

У меня имеется постоянная прописка в г. Симферополь и временная регистрация на 5 лет в Москве. В паспорте постоянная прописка не проставлена, так как паспорт получала до присоединения Крыма к России. Уточните, пожалуйста, обязательно ли проставлять штамп о постоянной прописке в паспорт или я могу получить например что - то типа документа о регистрации, на котором будет отмечено что имеется постоянная прописка в Крыму? И второй вопрос - если я не ставлю штамп о постоянной прописке в паспорт но имею временную регистрацию в Москве, это является нарушением и накладываются ли какие - нибудь штрафы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение