Как получить паспорт без прописки - советы и рекомендации

• г. Чита

Вопрос такой: человеку пришло время в 45 лет менять паспорт, выдадут ли документ, если нет прописки? Зарегистрироваться не где, временную прописку тоже не вариант, т.к. нет денег платить за временную регистрацию. Есть только участок, на котором человек строит дом, но пока нельзя в нём зарегистрироваться, т.к.земля ещё в аренде и дом не достроен. Что делать, дайте совет. Выдадут ли документ?

Ответы на вопрос (1):

Без постоянной или временной прописки замена паспорта невозможна.

Порядок действий в подобных ситуациях следующий:

Получение регистрации – если постоянную прописку в короткий срок оформить не представляется возможным, то следует получить временную. Можно воспользоваться услугами специализированных компаний или частных лиц.

Напишите в фмс заявление об отсрочки получение паспорта – начальный срок на замену документа 30 дней, но в исключительных случаях миграционная служба может увеличить этот период до 60 дней, за которые необходимо решить вопрос с пропиской. Это позволит избежать нежелательных штрафов.

После проведенных действий и получения регистрации необходимо собрать пакет документов и довести процедуру до конца.