Могу ли я подать заявление на досрочную пенсию при постановке на учет вЦЗН.

• г. Краснотурьинск

Общий стаж работы более 30 лет. В 2006 г. уволен по сокращению штата.1 год стоял на учете вЦЗН. Работы предложено не было. По настоящее время нигде не работал.22.02.2012 г. мне исполнится 58 лет. Могу ли я подать заявление на досрочную пенсию при постановке на учет вЦЗН.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только это заявление никаких правовых последствий не влечет - инициатива в этом случае может исходить только от органа занятости.