ОАО АРП, ООО ПЕРТОЛ и ООО ГЕНПДНФ победители конкурса на пользо-вание участком недр на континентальном шельфе - подписание договора и законодательная основа

• г. Москва

ОАО "АРП", ООО "ПЕРТОЛ" и ООО "ГЕНПДНФ" являясь объединением без образования юридического лица стали победителями конкурса на пользо-вание участком недр на условиях раздела продукции на континентальном шельфе. Кто будет подписывать договор со стороны инвестора и со стороны государства? И на основании каких законов?

Ответы на вопрос (1):

Что Вы имеете в виду под "объединением без образования юридического лица"? Видимо, речь идет о простом товариществе (ст. 1041 ГК РФ)? В этом случае от имени всех товарищей договор вправе подписать любой из них (ст. 1044 ГК РФ). От имени государства, соответственно, выступает уполномоченный представитель МПР, насколько я понимаю.