ОАО АРП, ООО ПЕРТОЛ и ООО ГЕНПДНФ победители конкурса на пользо-вание участком недр на континентальном шельфе - подписание договора и законодательная основа

• г. Москва

ОАО "АРП", ООО "ПЕРТОЛ" и ООО "ГЕНПДНФ" являясь объединением без образования юридического лица стали победителями конкурса на пользо-вание участком недр на условиях раздела продукции на континентальном шельфе. Кто будет подписывать договор со стороны инвестора и со стороны государства? И на основании каких законов?

Ответы на вопрос (1):

Что Вы имеете в виду под "объединением без образования юридического лица"? Видимо, речь идет о простом товариществе (ст. 1041 ГК РФ)? В этом случае от имени всех товарищей договор вправе подписать любой из них (ст. 1044 ГК РФ). От имени государства, соответственно, выступает уполномоченный представитель МПР, насколько я понимаю.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мы (юр.лицо) хотим заключить агентский договор с др. юр. лицом на продажу его продукции. И хотим, чтобы вся ответственность за качество и т.д. этой продукции лежала на второй стороне, т.е. от имени и за счет второй стороны. Когда мы на основании этого агентского соглашения будем заключать сделки с третьими лицами, то кто будет подписывать эти договора? И как в таких договорах указываемся мы, а как вторая сторона. Т.е. как это будет выглядеть: «ООО «,,,», действующее на основании агентского договора от лица ООО «,,,» ?

Геннадий.

Может ли инвестор инвестировать в проект, без создания юридического лица? Когда сумма проекта будет собрана перейти к созданию юридического лица с долей инвестора по заключенному ранее договору?

Как понять 67 статью 2 пункт где написано что Россия осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе? Почему только на континентальном шельфе? Где написано в конституции что РФ осуществляет юрисдикцию на всей территории, а не только на шельфе. Написано только про шельф, это как так можно было конституцию составлять? Как это понять, разобрать? Что я не понимаю, объясните как учёные люди в юриспруденции пожалуйста.

Скажите пожалуйста, сделка будет считаться ничтожнаой или оспоримой, если договоры заключаются директором филиала, вместо юридического лица, т.е. в шапке договора указывается филиал юр. лица, вместо фразы "ООО "Бриз", в лице директора филиала П.В.Кузина, действующего на основании доверенности...", пишется Филиал ООО "Бриз", в лице директора П.В. Кузинаи и ОАО... заключили договор о нижеследующем..."?

В муниципальном образовании проведен конкурс на заключение контракта с главой местной администрации. Условия контракта и порядок проведения конкура были утверждены представительным органом муниципального образования, а главой муниципального образования подписан контракт с победителем конкурса. Однако курирующей данное муниципальное образование прокуратурой было вынесено представление об устранении нарушений законности, допущенных при проведении конкурса. Исходя из условий задачи и положений ФЗ № 131-ФЗ, определите, какие нарушения были допущены при подготовке и проведении конкурса.

Между гражданином Смирновым и ОАО «Лотос» 10 сентября 2004 г был заключен договор поставки. Во исполнении договора, ОАО «Лотос» поставило продукцию в срок, однако оплата была произведена с нарушением установленного договором порядка. 26 сентября 2004 г гражданин Смирнов был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица. ОАО обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с индивидуального предпринимателя Смирнова пени за просрочку оплаты продукции.

ОАО Красноярскгазпром обратилось в суд к МПР РФ и к Администрации Эвенкийского автономного округа с иском о признании недействительными совместного постановления от 04.11.00 №51-09.12№243. Указанным постановлением был признан несостоявшийся конкурс на предоставление права пользования недрами с целью геологического изучения и углеводородного сырья на Сибирском участке недр заявки только от одного участка. Пунктом 2 этого постановления ОАО Красноярскгазпромотказано в предоставлении права пользования недрами из за несоотвествия представленных ОАО Красноярскгазпром материалов условиям объявленного конкурса. Материаломи дела было установлено следующее. Заявки на участие в конкурсе поступили от 2 х субъектов предпринимательской деятельности:1) ОАО Красноярскгазпром 2) ООО Таймура, что отраженно в протаколе заседания экспертной (конкурсной) комисии от 20.10.00. В этом же протоколе указано, что ООО Таймура к конкурсу не допущено в связи с невыполнением условий объявленных конкурсов (не оплачены сборы за пакеты геологической информации). Основанием не позволившим принять решение о выдачи лицензии ОАО Красноярскгазпром, явилось то обстоятельство, что представленные им технико-экономические показатели ведения работ были выполнены одновременно на 2 участка недр (Собинский и Пайгинский) являвшийся самостоятельными объектами двух различных конкурсов. При каких условиях конкурс может быть несостоявшимся? Какое решение должен принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе" Глава 3 Статья 67 Конституция РФ. Кто может объяснить что это значит? Почему юрисдикция на шельфе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение