А также имеет ли право дочь прописать в квартиру любого человека, без моего ведомо.

• г. Пушкино

У мамы есть однокомнатная квартира она хотела бы ее оформить на мою дочь (внучку), но каким образом это лучше сделать еще есть сестра, т.в. как можно оформить квартиру что-бы не возможно было бы оспорить в суде а также была бы возможность ее обмена на более большую, не задев интересы ребенка, и возможно-ли в будущем вообще ее обменять если квартира будет на ребенке. А также имеет ли право дочь прописать в квартиру любого человека, без моего ведомо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше договора дарения формы не придумать. Рекомендовал бы перед заключением договора,

запастись справкой из ПНД и НД в отношении бабушки, а так же выпиской из истории болезни медицинского учреждения, где она наблюдалась. Это необходимо сделать, дабы исключить попытки родственников впоследствии доказать, что договор дарения подписывался лицом, страдающим психическим заболеванием. Лучше было бы, если Ваша мама подарила квартиру Вам.