Продавец отказывается расторгнуть договор после покупки автомобиля с скрытыми дефектами

• г. Якутск

Купил авто а на следующий день она сломалось, обнаружил скрытые дефекты. Продовец добровольно не хочет расторгнуть договор купли продади.

Ответы на вопрос (6):

Зафиксируйте факт недостатков, обратитесь с претензией к продавцу, если он официально зарегистрирован как дилер.

Спросить
Пожаловаться

Он физическое лицо, говорит делай что хочешь деньги я уже потратил.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке расторгайте договор по ст 450 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Имеете конечно право в судебном порядке расторгнуть договор согласна ст 131 ГПК ст 450 ГК и требовать возврата денег.

Но если у продавца нет имущества на которое можно обратить взыскание то вернуть деньги будет сложно. Как вариант продать лучше автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

И он будет мне по 500 р отдовать?

Спросить
Пожаловаться

Нет, далее приставы будут вычитать из зарплаты либо обратят имущество его в вашу пользу, если у него есть что взять, иных способов нет законных.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом 2 месяца назад. Сейчас обнаружили скрытый дефект, грибок полов. Можно анулировать договор купли продажи после регистрации?

Купит автомобиль через агенство купли продажи у частного лица. На следующий день обнаружил скрытые механические дефекты, попросту говоря машина не ездит! Могу ли я вернуть ему машину, а он соответственно мне мои деньги.

Купили дом за средства мат. капитал осенью 2014 года сейчас обнаружели дефекты можем ли мы расторгнуть договор купли продажи.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за скрытых дефектов? Летом купили квартиру, осенью на стенах вылез грибок, является ли это скрытым дефектом?

3 дня назад купил авто, по купле - продаже, позже обнаружил деффекты и хочу расторгнуть договор.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Купил авто по договору купли-продажи, и в этот же день поставил её на учет. В каких случаях продавец имеет право аннулировать или расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях купил авто по договору купли-продажи. На следующий день машина сломалась. Могу ли я вернуть деньги, или чтобы продавец оплатил ремонт. Машина на меня еще не зарегистрирована. Можно ли что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение