Продавец отказывается расторгнуть договор после покупки автомобиля с скрытыми дефектами

• г. Якутск

Купил авто а на следующий день она сломалось, обнаружил скрытые дефекты. Продовец добровольно не хочет расторгнуть договор купли продади.

Ответы на вопрос (6):

Зафиксируйте факт недостатков, обратитесь с претензией к продавцу, если он официально зарегистрирован как дилер.

Он физическое лицо, говорит делай что хочешь деньги я уже потратил.

В судебном порядке расторгайте договор по ст 450 ГК.

Имеете конечно право в судебном порядке расторгнуть договор согласна ст 131 ГПК ст 450 ГК и требовать возврата денег.

Но если у продавца нет имущества на которое можно обратить взыскание то вернуть деньги будет сложно. Как вариант продать лучше автомобиль.

И он будет мне по 500 р отдовать?

Нет, далее приставы будут вычитать из зарплаты либо обратят имущество его в вашу пользу, если у него есть что взять, иных способов нет законных.