Продажа арестованного транспортного средства и снятие запрета на регистрацию через год - правомерно ли это?

• г. Тюмень

Было продано арестованное транспортное средство. Через год было только снято приставами запрет на регистрационные действия! Это вообще правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно неправомерно.

Значит и не стоял запрет в органах ГИБДД на регдействия по отчуждению

авто.

Спросить
Пожаловаться

Продажа транспортного средства не является основанием для прекращения мер принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продолжать эксплуатацию транспортного средства и проходить техосмотр после постановления о запрете регистрационных действий на транспортное средство судебными приставами.

Автомобиль поставлен на запрет регистрационных действий судебными приставами. Как снять его с запрета?

Достаточно ли оплатить задолжность через сайт судебных приставов в Банке данных исполнительных производств? Если да, то по истечению какого срока после оплаты будет снят запрет регистрационных действий судебными приставами.

Приобрела транспортное средство, через несколько дней после этого был наложен запрет на совершение регистрационных действий, транспортное средство поставить на учет не удается. Какие есть основания для снятия запрета на распоряжение имуществом? И как поставить автомобиль на учет?

Здравствцйте! Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В графе ПОСТАНОВИЛ написано:

1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

АРЕСТОВАТЬ

Легковые автомобили прочие... могу ли в этом случае пойти техосмотр.

Постановление об отмене запрета на регистрационные действия транспортных средств значит ли это что снят запрет или нет? Это письмо было на электронной почте.

Вчера получила письмо от судебных приставов о наложении запрета на регистрационные действия от 1 марта на мое транспротное средство. Но 23 февраля я продала данный автомобиль и 28 февраля он был поставлен на регистрационный учет новым владельцем. В базе данных ГИБДД установлен запрет на регистрационные действия. Подскажите пожалуйста куда и с чем в данной ситуации нужно обратиться.

На транспортное средство был наложен запрет на регистрационные действия ФССП, после чего через 10 дней данное ТС было снято с учета, по причине не соблюдения собственником требования регистрации изменений внесённых в конструкцию ТС, как сейчас поставить данное ТС на учёт? Запрет наложенный ФССП имеет силу или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия налоговой службы и Мирового судьи?

Налоговый орган предъявил иск в суд о не уплате мною налога на транспортные средства. Мировой судья принял этот иск и присудил оплатить!

НО, транспортное средство мною было снято с учета в марте 2012 года, прошло почти 5 лет и только теперь в феврале 2017 года налоговая подала иск в суд. правомерны действия налоговой и судьи.

Купил транспортное стредство, с продавцом составили рукописный договор купли-продажи, через два месяца захотел поставить машину на учет на себя, но приставом наложен запрет на регистрационные действия тс из-за неоплаты налогов на 40000 продавцом. Но запрет наложен через месяц после того, как мы оформили сделку. Как мне снять запрет на регистрационные действия?

Здразтвуйте. У меня такой вопрос был запрет на регистрационный действия Авто судебными приставами, штраф оплатили, только в базе ГИБДД запрет ещё весит. Через какое время судебные приставы должны по закону отправить в гибдд информацию о уплате штрафа что бы сняли запред на регистрационные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение