Депутат районного Совета депутатов не предоставил в деклорации информацию о владении долями в своем предприятии.

• г. Красноярск

Депутат районного Совета депутатов не предоставил в деклорации информацию о владении долями в своем предприятии. Это грубое нарушение или техническая ошибка? Спасибо.

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

Имел ли право и полномочия малый совет районного совета народных депутатов в сентябре 1992 г. своим решением передать земельный участок в пожизненное наследуемое владение гражданину.

Если в уставе отсутствуют нормы внесения обращения в совет депутатов, отсутствует регламент, может ли депутат просто подать заявление о внесение предложения на рассмотрение в совет депутатов, и должен ли председатель совета ответить письменно на поданное заявление депутата в установленные сроки, если он не стал выносить заявление с предложением на рассмотрение совета депутатов.

1. Депутаты Совета муниципального района решили изменить перечень муниципальных должностей, которые замешаются депутатами на постоянной основе, и в этих целях приняли решение о внесении изменения в устав муниципального района. На этом же заседании депутат Н. был освобожден от должности председателя постоянной комиссии районного Совета, работающего на постоянной основе, в связи с упразднением данной должности. Счи¬тая решение районного Совета о своем освобождении не-законным, депутат Н. обратился с жалобой в районную прокуратуру. От имени прокурора подготовьте ответ депутату.

Депутат районного совета при регистрации кандидатом в депутаты дал не достоверные данные. Не сообщил в ТИК, что является реестровым казаком и является атаманом хуторского казачьего общества. Можно-ли по этим основаниям отозвать данного депутата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственное сельхоз предприятие было создано по решению исполкома районного совета народных депутатов. Районный исполком муниципального образования является учредителем данного гос предприятия. Вопрос: человек работающий в данном предприятии будет считаться работником работающим в муниципальном учреждении?

Ситуация: депутат районного Совета на непостоянной основе назначен на должность заместителя главы одного из поселений района. Должен ли он оставить место депутата районного Совета?

Депутат поселкового совета утратил доверие за не предоставление декларации о доходах. Есть ли основания для такого решения совета депутатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение