Права поручителя при невыплате заемщиком кредита наличными

• г. Иркутск

У меня знакомый брал кредит наличными, я стала его поручителем под залог своей квартиры, он платил когда были деньги, сейчас нет, теперь письма приходят мне, скажите что может быть в данной ситуации у меня двое не совершеных детей, квартира моя в собственности, платить его кредит мне не чем!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Очень плохая ситуация для вас. Банк (кредитор) имеет право обратиться в суд с иском к вам и должнику о взыскании долга и обращении взыскания на заложенную ВАШУ квартиру. Это означает, что квартиру могут продать, а вас с детьми выселить.

Ищите вашего знакомого, чтобы он платил кредит и решал проблему.

И, извините, думать надо было, когда заключали такой договор, когда квартиру закладывали. Вы надеялись, что с детьми не выселят, не отберут? Напрасные надежды.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый взял кредит, я стала поручителем под залог своей квартиры, он сейчас не платит кредит т. к денег нет у него, 4 детей и сьемная квартира, теперь пишут мне что я должна выплачивать, что мне делать? Квартира в собственности, у меня двое маленьких детей, жил площадь одна-это квартира, мне тоже не чем им платить!

Знакомый взял кредит, я стала поручителем под залог моей квартиры, он сейчас не платит кредит т.к денег нет у него, тоже 4 детей и сьемная квартира, теперь пишут мне что я должна выплачивать, что мне делать? Квартира в собственности, у меня двое маленьких детей, жил площадь одна-это квартира, мне тоже не чем им платить!

Знакомый взял кредит, я стала поручителем под залог моей квартиры, он сейчас не платит кредит т. к денег нет у него, 4 детей и сьемная квартира, теперь пишут мне что я должна выплачивать, что мне делать? Квартира в собственности, у меня двое маленьких детей, жил площадь одна-это квартира, мне тоже не чем им платить! Я мать одиночка.

Знакомый взял кредит, я пошла поручителем под залог моей квартиры, а кредит он не платит, и с меня требуют долг, квартира моя в собственности у меня два мал. ребенка я мать одиночка, говорят могут забрать квартиру (а мне интересно если бы я не платила свои кредиты, они тоже бы забрали квартиру? Это же мое единственная жил. площадь!

Стала поручителей по кредиту и дала квартиру в залог в банк. Человек который брал кредит купил дом и сейчас не платит кредит, а у нас забирают квартиру. Дом оценин больше суммы кредита. Подскажите возможно вывести квартиру с залога.

Я оформил ипотечный кредит - взял деньги под залог квартиры. Жена стала поручителем. Теперь я стал инвалидом, и с меня не может банк требовать отдавать больше какой-то части от моего дохода. Вопрос: если поручитель не платит по моему кредиту, то может ли банк забрать залог у меня?

Знакомые уговорили помочь в бизнесе при помощи залога нашей квартиры в банк и получения кредита. Банк порекомендовал оформить фиктивный договор-купли-продажи квартиры. В этот же день банк оформил ее как залог и выдал наличными деньги. Причем кредитный комитет одобрил выдачу кредита за месяц ранее, чем был подписан договор купли-продажи квартиры. Получив кредит знакомый с полгода погашал кредит, но затем перестал это делать и банк через суд пытается ее забрать у нас. Юридически квартира принадлежит знакомым. Однако все эти годы мы проживаем в этой квартире и несем все расходы по ней. Сейчас мы подали иск в суд о признании сделки недействительной, так как эти знакомые пытаются продать нашу квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в ипотеку в октябре месяце, в апреле месяце ко мне приходит кредитный инспектор и говорит что данная квартира находится у банка в залоге т,е бывший владелец квартиры брал кредит под залог квартиры, на данный момент образовалась задолженность по кредиту у бывшего хозяина квартиры и сделка купли-продажи квартиры может быть аннулирована потому что она в залоге у данного банка, скажите что мне делать и возможно ли такое? Спасибо 1

Купила в прошлом году квартиру. У предыдущего владельца квартира находилась в собственности 3.5 года, которую он купил у первого владельца квартиры. Сейчас стали беспокоить их банка, они утверждают, что моя квартира находится в залоге, что первый владелец квартиры брал кредит под залог недвижимости в 2011 году. Записи в егрп о том, что квартира в залоге не было. Разве такое возможно?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моя квартира была отдана под залог денежных средств. Квартира в собственности, там прописаны я и мой ребёнок. Это делалось добровольно, чтобы помочь знакомому. Знакомый пообещал, на словах, что через год вернет долг и все будем нормально. Через год этого не произошло и человек, у которого были заняты деньги, оформил свои права на квартиру и прописался в ней. Знакомый от своих слов не отказывается, деньги обещает вернуть, но сейчас их нет. И когда будут неизвестно. Как быть в данной ситуации чтоб не остаться ни с чем? Какие права у меня есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение