Права поручителя при невыплате заемщиком кредита наличными

• г. Иркутск

У меня знакомый брал кредит наличными, я стала его поручителем под залог своей квартиры, он платил когда были деньги, сейчас нет, теперь письма приходят мне, скажите что может быть в данной ситуации у меня двое не совершеных детей, квартира моя в собственности, платить его кредит мне не чем!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Очень плохая ситуация для вас. Банк (кредитор) имеет право обратиться в суд с иском к вам и должнику о взыскании долга и обращении взыскания на заложенную ВАШУ квартиру. Это означает, что квартиру могут продать, а вас с детьми выселить.

Ищите вашего знакомого, чтобы он платил кредит и решал проблему.

И, извините, думать надо было, когда заключали такой договор, когда квартиру закладывали. Вы надеялись, что с детьми не выселят, не отберут? Напрасные надежды.