И если у нас будет отказ, как мне быть с постановкой как нуждающейся в жилье по туберкулезу?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь инвалидом 2 группы по болезни (туберкулез). По этой болезни я могу встать в очередь на соц жилье при наличии статуса малоимущей семьи. У нас с мужем разные прописки, можем ли мы подать заявление о признании малоимущими? И если у нас будет отказ, как мне быть с постановкой как нуждающейся в жилье по туберкулезу?

Я инвалид 3 группы, Вич, диссиминированный туберкулёз легких, туберкулёз голеностопного сустава. На данный момент произошёл рецидив туберкулёза, нахожусь в тубдиспансере, назначено лечение 4-5 ряд. Последнее переосвидетельствование 01.06.2022, заочно. Как подать заявление на 2 группу?

Я признана нуждающейся в получении жилья, семьёй из 3-х человек, являюсь чернобыльцем, по закону после признания меня нуждающийся. Нашу семью должны были включить в список участников программы жилище, но я получила отказ, в котором, написано, что я не признана малоимущей и меня включат в список только после признания меня малоимущей. Я подверглась радиационному облучению, и получить жильё я имею право без признания семьи малоимущей, помогите составить заявление в суд.

В какие сроки я могу рсчитывать на предоставления мне жилья отдельно от мойх родственников

По ричне моей болезни я являюсь инволидо 2 руппы по заболиванию туберкулёз являюсь боцилярно больным.

Мы хотим встать на очередь на жильё в г Иванове, прописки Ивановской нет, прописались в марте 2016 в Фурмановском районе. Где же нам вставать на очередь на жильё, если я стою в цзн, сын-выпускник колледжа, (справку выдали), с мужем разведены по суду, жилья своего нет ни у кого, семья признана нуждающейся в жилье местными органами самоуправления Холуйской администрацией, именно там мы были прописаны много лет, откуда пришлось из-за потери работы уехать. У нас нет статуса малоимущей семьи.

У меня вторая группа инвалидности по туберкулезу, еще добавилась болезнь бехтерова BASDAL>4,6 R стадия 4 Ф, Н 2-3 могули я по совместительству получить первую группу? Из за туберкулеза, я не могу получать нормально лечение бехтерева.

Мой брат имеет закрытую форму туберкулеза, слабоумие, психическое расстройство, на этом основании пьет, которые приобрел в зоне, оправданный. Живет с нами в 12 кв.м. квартире моей собственности. У него нет жилья. 9 дней пролежал в психушке. Жить с ним просто тяжело и невозможно. Инвалидность не дают, говорят у него легкой формы слабоумие. Можно ли как то получить ему квартиру поставив его в очередь? По туберкулезу может без очереди дадут? Есть опасность, т.к. пьет, что туберкулез может стать открытой формы. Как быть, что можно сделать, прописан временно на 2 года у меня.

Являюсь инвалидом второй группы. Живу в коммунальной комнате. Комната в соц. найме 10 кв.м. живу 3 год, комната является временным жильем, в очереди сотая. В этом году выхожу замуж хотим сдать документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Меня снимут с очереди на жилье или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают оформить пенсию по туберкулезу 2 группы. У меня десеменированный туберкулез обоих легких открытая форма. Подскажите какой размер пенсии.

Могу ли я встать в очередь на жильё если имею статус малоимущей семьи, В Омске.

Я являюсь инвалидом 2 группы, есть прописка постоянная по договору аренды. Могу я встать на очередь на жильё по соц, найму по договору аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение